Павлов: "У Металлиста начали трястись ножки"

2011 г., 29 октября, 23:17
- Прежде всего я бы хотел сейчас передать свои поздравления Ивану Балану, который находится в больнице, переживает за то, что мы так в Запорожье сыграли. У него был нервный срыв. Думаю, сегодня лучшим лекарством для него была ничья с Металлистом.

Если бы после первого тайма мне сказали, что мы сыграем здесь вничью, я бы в жизни не поверил. То, как мы играли в первом тайме... Я сказал ребятам, что так плохо мы ещё никогда в Харькове не играли. Но, видимо, есть определенные традиции, что в последнее время матчи с Харьковом складываются в нашу пользу. Раньше было подвигом сыграть вничью в Донецке, Киеве. Сейчас появился Металлист, который обыгрывает донецкий Шахтер, на равных играет в Киеве с Динамо. Я думаю, что это делает наш футбол только более сильным, конкурентоспособным. За это надо сказать Металлисту спасибо.

Такой красивый стадион, такие прекрасные болельщики, по хорошему завидую тому, что происходит у вас в Харькове. По поводу игры, я не думаю, что я должен что-то говорить… Нам просто повезло во втором тайме, и когда мы забили во втором тайме первый мяч, у Металлиста начали трястись, по-моему, ножки. Такое бывает. 1:0 – это хуже чем 0:0. Поэтому то, что складывалось в конце, принесло нам результат, который нас устраивает.

- Ворскла играет в еврокубках, на команду обратили внимание ваши местные власти?

- У нас видимо власти не такие хорошие, как у вас. Но наши руководители – Бабаев и Живаго – они сами справляются с вопросами, которые ставит перед ними клуб. Я думаю, что успехи команды опережают инфраструктуру. Но мы надеемся, что скоро все улучшится благодаря нашим руководителям, и в перспективе у нас могут быть такие изменения как в Харькове. Я в это верю.

- Команда до перерыва была полностью расклеена. Что вы сказали футболистам в раздевалке?

- Мы сделали одну замену, вместо Матвеева стал играть Оберемко в центре поля. А место Саши Матвеева занял Чеснаков. Мы навели порядок в обороне, за исключением того момента, когда мы позволили Тайсону выйти один на один с нашим вратарем. Больше Металлист моментов не создал. Зато игрой в середине мы заметно усилили игру в атаке. Два момента, которые были у Оберемко, когда он мог забить – подтверждением тог, что он забил решающий мяч, во всяком случае для нас. То, о чем мы говорили, я не думаю, что я должен рассказывать. Я когда мало говорю – я по бровке бегаю быстро, а когда я много говорю в раздевалке - у меня нет сил бегать. Я желаю Металлисту и нам удачи в еврокубках. А еще Металлисту желаю удачи в борьбе за место в Лиге Чемпионов!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK