Арсенал спокойно побеждает Кривбасс

2011 г., 30 октября, 21:22
Первых десять минут команды присматривались друг к другу посредством рубни в центре поля без моментов. Но в дальнейшем канониры агрессивнее пошли вперед и закономерно начали создавать моменты. Сначала неплохо пробил со штрафного Шацких, потом непонятно сыграл Бойко, который выпустил мяч из рук после прострела и тот же Шацких должен был забивать, но не попал в пустые ворота. Спустя несколько минут мог открывать счет Еслинек, но отлично сыграл Погорелый.

В целом же гол Арсенала выглядел справедливым - Шацких навесил со штрафного, а Самодин державший его проиграл тому силовую и позиционную борьбу.

Сразу после гола Максимов выпустил Сердюка вместо Костышина. Вряд ли именно это послужило причиной всплеска в игре Кривбасса, но концовка прошла при их полном преимуществе. Еслинек бил после навеса Самодина, но немного не попал. После паса Бартуловича мог забивать Бабатунде, но под его удар бросился Полевой. А еще перед этим мог состояться выход один на один, но своевременный подкат защитника спас ситуацию.

Как закончился первый под аккомпанемент атак Кривбасса, так и начался второй - с момента возле ворот Погорелого. Еслинек прострелил на Самодина, но тот немного не дотянулся. В дальнейшем Арсенал был опаснее. В частности дважды хорошо бил издали Богданов - один раз Бойко спас, другой раз - выше. Пристрелка закончилась голом - Лампи навесил на Шацких, тот сбросил дальше, а Ковпак выйдя один на один, превратил этот сброс в голевой пас.

Терпение Максимова лопнуло, и он поменял Бабатунде и Бартуловича, выпустив вместо них молодых Габовду и Захаревича. Рискованый шаг, который себя не оправдал. Кривбасс до конца игры ничего не создал, откровенно разочаровав, а Арсенал спокойно доводил матч до победы. И таки довел.

Арсенал - Кривбасс 2:0
Голы: Одибе, 28, Ковпак, 61


Арсенал: Погорелый, Хомин (Лампи, 46), Симоненко, Одибе, Полевой, Флореску, Грицай, Богданов, Миколюнас (Кобахидзе, 60), Шацких, Ковпак (Мазилу, 76)

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Костышин (Сердюк, 28), Матич, Федорчук, Бабатунде (Габовда, 63), Бартулович (Захаревич, 63), Еслинек, Самодин

Предупреждения: Хомин - Бабатунде, Матич, Еслинек, Сердюк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK