Газон стадиона Металлист будет освещать установка за 400 тысяч евро

2011 г., 1 ноября, 21:39
Данная система освещения обеспечивает необходимый для природного роста газона свет в течение всего календарного года. Установка, высотою 280 см и весом в 2,5 тыс. тонн, позволяет освещать 1728 кв. м при мощности 23 klux.

В темное время года освещение будет работать практически круглосуточно, что позволит траве получить максимальное количество жизненной энергии – света. При этом лампы, установленные в конструкции, продуцируют свет золотистого цвета, который максимально заменяет природный солнечный свет. Осветительные приборы монтируются на специальных металлических конструкциях, которые передвигаются за счет небольших колес. Вес конструкции распределяется на колеса равномерно, что позволяет избежать нанесения ущерба траве, на которой находится устройство.

Система освещения обошлась в EUR 400 тыс. Его закупку полностью профинансировал Александр Ярославского. Как уже сообщалось, ранее бизнесмен инициировал и профинансировал реконструкцию футбольного поля, по итогам которой харьковский стадион получил один из лучших в Европе газонов от всемирно известной компании STRI (автор футбольных полей Чемпионата мира по футболу 2010 г. и др. проектов). Общие инвестиции Александра Ярославского в модернизацию игрового поля стадиона Металлист составили EUR3 млн.

Напомним, стадион Металлист является критериальным для УЕФА объектом программы подготовки Украины к Евро-2012 в Харькове. Его реконструкция обошлась в 762,2 млн. грн. и была профинансирована из трех источников: 46% - средства госбюджета (347,3 млн.), 30% - частные инвестиции Александра Ярославского (230,1 млн.). 24% - средства местных бюджетов (184,8 млн., в т.ч. 25,2 млн. грн. задолженности по состоянию на 1.11.2011 г.), В целом объем инвестиций владельца группы DCH в подготовку Харькова к Евро-2012 составил почти $300 млн.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK