Ильичевец расправился с Конти

Паузу в чемпионате тренерский штаб мариупольского Ильичевца решил заполнить спаррингом с одним из сильнейшим коллективов области - Конти.
0
12 ноября '11 19:08
фото ФК Ильичевец
Визит клуба Премьер-лиги вызвал в Константиновке неподдельный интерес. Неудивительно, что, несмотря на не самые идеальные погодные условия, на трибунах восстановленного из пепла лишь год назад Металлурга свободные места обнаружить было крайне затруднительно.

Как и предполагалось, встреча прошла под диктовку гостей. Подопечные Игоря Леонова и Геннадия Орбу создали у ворот Конти с дюжину острых моментов, но реализовали всего два. Единственный мяч в первом тайме на свой счет записал Полянский. Алексей огорчил отменно действовавшего голкипера хозяев фирменным ударом из-за пределов штрафной.

После перерыва баланс не изменился. Гости вновь играли первым номером, а константиновцы, организованно обороняясь, проводили довольно острые уколы. Особенно усердствовали вышедшие на замену Молдован и Афендиков, заработавшие пару-тройку опасных стандартов. Тем не менее, более высокий класс мариупольцев дал о себе знать в конце игры. После выпада Фомина Сергей Шевчук неотразимо пробил в касание со средней дистанции - 0:2.

Конти - Ильичевец  0:2
Голы: Полянский, 37, Шевчук, 87

Конти: Почетный (Лукьяненко, 46), Липилин, Колесников, Бахарев, Штреккер, Рыжков, Карякин, Свистун, А.Федотов (Иващенко, 73), Кононенко (Молдован, 76), Белоногий (Афендиков, 64). Запасные: Косенко, Пономаренко.