Кривцов: "За Металлургом слежу — у меня там друзья играют"

2011 г., 17 ноября, 19:28
– Сергей, насколько принципиально для вас субботнее противостояние  с донецким Металлургом?

– Я думаю, что этот матч можно смело называть дерби. Каждая из команд пытается быть лучшей в городе, так что и у нас, и у соперника будет двойная мотивация на матч.

– На нашем официальном сайте недавно прошло голосование, в котором большинство ваших болельщиков предпочли бы в соперники по 1/4 Кубка Украины именно Металлург. Ты разделяешь их мнение?

– Наверное, многим эта встреча была бы интересна, в первую очередь, потому, что в позапрошлом розыгрыше Кубка Металлург нас выбил, а может, кто-то считает сине-белых слабее. Я лично загадывать не хочу, кто попадется, тот попадется, со всеми нужно играть!

– Удавалось следить за выступлениями Металлурга? Не секрет, что некоторые игроки Шахтера при первой возможности посещают домашние игры коллег…

– Когда удается, смотрю, у меня там играют и друзья, и знакомые, так что интересно, но чтобы целенаправленно следить – такого нет, чаще наблюдаю за игрой по телевизору.

– А кто именно из друзей и знакомых?

– Вася Прийма, Коля Морозюк – мои партнеры по сборной.

– Тот факт, что Металлург никак не может обыграть Шахтер, придает дополнительной мотивации, чтобы продолжить эту серию, или это может быть опасно для команды? Не расхолодит?

– Не знаю, нельзя так загадывать, все равно любая серия когда-то заканчивается, поэтому особой мотивации это не добавляет. Может быть,  хороший стимул для Металлурга, но для нас это просто статистика. Нужно выходить и играть!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK