Ильичевец — Арсенал. Превью

2011 г., 18 ноября, 10:35
Ильичевец - Арсенал
Мариуполь, стадион Ильичевец, 19:15
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Фомин (дисквалификация), Гречишкин, Чайковский (оба - травма) – Миколюнас (дисквалификация).
Статистика: +8 =8 -11

После своеобразного перерыва команды Премьер-лиги возвращаются на поле "битвы", где их ожидает последний отрезок осенней части чемпионата, который состоит из четырех туров. А открывать программу матчей 17-го тура поручено Ильичевцу и Арсеналу, а отношения между собой эти команды будут выяснять в Мариуполе.

В минувшем туре киевские канониры лишились четвертого места в чемпионате, пропустив вперед Днепр, но сейчас больше думают не о возвращении в лидирующий квартет, а о сохранении текущей позиции. Неприятное дыхание Ворсклы и донецкого Металлурга уже ощущается. Что касается Ильичевца, то у Игоря Леонова и его тренерского штаба начинается момент истины, ведь до зимнего перерыва осталось всего ничего, и за это время нужно убедить руководство клуба в своей состоятельности. В интернете в последнее время гуляет сразу несколько фамилий возможных наставников мариупольского клуба, и это явно не добавляет уверенности молодому тренеру азовцев. Да и нынешнее турнирное положение Ильичевца нельзя назвать спокойным, ведь до зоны вылета всего пять очков.

В первом круге мариупольцы очень неплохо смотрелись на фоне канониров и даже очень близки были к победе, но все в итоге завершилось нулевой ничьей. А вот сегодняшний поединок обещает стать результативным и об этом свидетельствует статистика – в последний раз в мариупольском матче этих соперников было забито меньше трех мячей еще в сезоне 2004/2005. А вот гостевая статистика Арсенала в нынешнем сезоне весьма показательна, ведь если команда Кучука и пропускает, то обязательно проигрывает.

Паузу в чемпионате Арсенал заполнил краткосрочным сбором в Крыму, где даже успел провести спарринг с Таврией, а вот Ильичевец подготовку к матчу вел в родных стенах и обыграл любительский коллектив из Константиновки. К сожалению, не смогут сегодня рассчитывать наставники на всех имеющихся в наличии футболистов. Из-за дисквалификации оказались вне игры Миколюнас (Арсенал) и Фомин (Ильичевец), а травмы скосили двух азовцев – Чайковского и Гречишкина.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 0:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK