Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 26 ноября, 01:00
Матч дня

Оболонь - Динамо
Киев, стадион Оболонь Арена, 14:00
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Бондаренко, Котенко, Рева(все - травма) – Михалик, Попов (оба - травма), Милевский (дисквалификация)
Статистика: +1 =2 -8


В прошлом сезоне Оболонь успела изрядно потрепать нервишки своему старшому брату, и те матчи до сих пор в памяти самых преданных болельщиков Динамо. И если в первом матче пивовары ушли от поражения только в последние минуты, то во втором свидании этих клубов в 2010 году безвольная игра динамовцев вылилась в поражение 0:2. Правда, с того времени много воды утекло, да и состав Оболони значительно изменился вместе с главным тренером.

Тем не менее, своего главного козыря команда не лишилась – именно за счет бойцовского характера пивовары и добыли такую необходимую победу в Полтаве. И поэтому банально предсказывать очередную победу Динамо мы не будем, пускай сейчас отношение к пивоварам совсем другое. Да, динамовцы довольно легко расправились с Александрией в минувшем туре, но какой-то стабильности в игре (именно в игре, а не результате) команда Семина по-прежнему не хватает.

В отличии от поединка недельной давности, подготовка к дерби у вице-чемпиона страны имела недельный цикл. Команда готовилась в режиме двухразовых тренировок, но, к сожалению, в неполном составе. По-прежнему в лазарете Горан Попов и Тарас Михалик, а дисквалификацию Милевского продлили не только на матч с Оболонью, но и на домашнее противостояние с Металлургом. Пропустит встречу и Дуду, который получил несколько выходных в связи с семейными проблемами. Не забываем и о грядущем визите в Англии, поэтому не исключено, что кто-то из футболистов основы получит дополнительный отдых.

Солидные кадровые проблемы и у хозяев Оболонь Арены, но это еще один шанс для перспективной молодежки проявиться себя в первой команде. Пока не понятно, правда, кто станет во главе заводской команды в сегодняшнем матче. Формально "и.о" главного тренера Оболони является Василий Рац, но именно в Полтаве прославленный диномовец отсутствовал из-за болезни, и именно Сергею Конюшенко удалось добыть первую победу в сезоне.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 0:2
Александр Озирный – 1:2

Остальные матчи


Стоят нашего внимания и два других матча дня. В Луцке нас и вовсе ожидает очень принципиальное противостояние, потому как лучане уже дважды обыграли команду Рамоса в нынешнем сезоне. Сперва это случилось в чемпионате, а совсем недавно подопечные Виталия Кварцяного преградили путь днепрянам в кубке страны. Конечно, Днепр сегодня думает о реванше, да и турнирное положение обязывает днепропетровцев брать сегодня два очка. Осечкой Днепра сегодня может воспользоваться Кривбасс и запрыгнуть на пятую строчку в чемпионате. Правда, для этого ребятам Максимова нужно сделать все для победы над Ильичевцем. Большой результативности от этого поединка ждать не стоит, ведь криворожане поражали ворота азовцев перед родными трибунами только один раз за предыдущие 7 матчей.

Кривбасс - Ильичевец
Кривой Рог, стадион Металлург, 17:30
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Иващенко, Лобджанидзе, Канкава(все - травма), Валеев (дисквалификация) – Чайковский (травма).
Статистика: +8 =9 -10


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 2:2

Волынь - Днепр
Луцк, стадион Авангард, 19:30
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Симинин, Майкон(оба - дисквалификация)
Статистика: +3 =5 -13


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK