Ярмоленко: Задача — выиграть чемпионат

2011 г., 26 ноября, 21:43
– Ребята из Оболони старались, бились на поле до последних минут. В целом, это хорошая, добротная команда. У нас же приподнятое настроение, но и усталость чувствуется.

– В прошлом сезоне Динамо ни разу не удалось победить Оболонь. Выходит, в нынешнем чемпионате пивовары перестали быть грозой авторитетов?

– Я бы так не сказал. Они хорошо играют, если вы вспомните наш матч первого круга, в котором Динамо победило 4:0, убедитесь, что счет на табло не отображал реальное соотношение сил на поле. Первый тайм вообще закончился нулевой ничьей, так что легко нам не было. Точно так же и сегодня – во втором тайме могли пропустить какой-то нелепый гол и перечеркнуть весь свой труд. Необходимо было забивать второй мяч, чтобы и игра успокоилась, и соперник.

– А так пришлось понервничать…

– Конечно, ведь 1:0 – скользкий счет. У соперника возникали моменты, мы опасались за результат.

– Приятно, что благодаря забитому мячу вы вышли в лидеры в споре бомбардиров?

– Конечно, но сегодняшний мог гол – случайность. Я пробил очень плохо, мяч залетел в ворота только благодаря рикошету.

– Несложно заметить, в последнее время вы специализируетесь по решающим голам…

– Это связано с работой всей команды, поскольку гол – не всегда результатом индивидуального мастерства. На него работает вся команда, поэтому и успех общий.

– У Динамо было много перспективных моментов. Чего не хватило, чтобы забить?

– Наверное, концентрации. Порой казалось, что мячу некуда деваться, но в сетке он все равно не оказывался. Над этим нужно работать, в других матчах столько моментов у нас может и не быть.

– Можно ли сказать, что сегодня Динамо играло с оглядкой на Сток Сити?

– Нет, мы никогда не играем думая о следующем матче. Перед нами стоит задача выиграть чемпионат, поэтому в каждом матче выкладываемся на 100%.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK