Футболисты Карпат провели первую тренировку на новом стадионе

2011 г., 1 декабря, 21:14
Утром к стадиону Арена Львов начали подъезжать подтягиваться футболисты львовских Карпат. Одним из первых приехал Артем Федецкий - единственный из состава зелено-белых, кто уже играл на поле новенького стадиона. Компанию ему составили Сандро Гурули, Андрей Ткачук, Олег Голодюк и Игорь Ощипко. Вскоре подъехал автобус с другими львовянами.

Оставив вещи в своей новой раздевалке, футболисты вышли на знакомство с полем. Вместо мячей в ход пошли сотовые телефоны с фотоаппаратами. Больше других новый стадион снимали испанцы, которые спустя похвалили сооружение и отметили, что будут играть здесь с удвоенной энергией. Рассмотрев стадион с самого низа, команда поднялась на вверх, чтобы оценить вид сверху. Некоторые игроки зашел в модные скайбоксы.

"В Словении таких стадионов и близко нет - там все маленькие, а в Италии и Португалии нечто похожее можно найти» - говорит Грегор Балажиц. С одноклубником соглашается Сандро Гурули, который обращает внимание на уютность и комфортность арены. "Я видел много стадионов во Франции и в других государствах и далеко не каждый может сравниться с новой ареной Карпат", - рассказал грузин.

"Наш новый стадион немного напоминает MSV-Arena, где играет немецкий Дуйсбург", - делится впечатлениями наставник Карпат Павел Кучеров.

После того, как экскурсовод сложил свои полномочия, прогулка закончилась, а команда переоделась и вышла на первую тренировку. Стоит отметить, что оно было намного напряженнее и тяжелее, чем экскурсия. Павел Кучеров запланировал не ознакомительную разминку, а полноценное двухчасовое занятие. Закончилось оно двусторонней игрой: зеленые против красных.

Учитывая молодой газон, карпатовцы решили не тренироваться на поле постоянно, однако как минимум еще одно занятие перед матчем против Динамо, который состоится 10 декабря, подопечные Павла Кучерова проведут.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK