Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 3 декабря, 01:14
Матч дня

Заря - Оболонь
Донецк, стадион РСК Олимпийский, 13:30
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Худзик (травма) - Бондаренко, Котенко(оба - травма)
Статистика: +2 =1 -2


Без сомнения, главным поединком сегодняшнего дня в украинской Премьер-лиге станет дуэль двух аутсайдеров чемпионата, которая может существенно повлиять на судьбу команд в борьбе за выживание. В случае победы Заря может выбраться из зоны вылета, тем самым еще на шаг приблизит пивоваров к первой лиги. Если же победит Оболонь, то положение внизу турнирной таблицы заострится до предела – ничья вряд ли устроит кого-то из сегодняшних соперников.

Конечно, обе команды подходят к поединку в не самом лучшем расположении духа, хотя победа Оболони в Полтаве вернула команде веру в свои силы. А вот вера в свои силы у луганчан, такое впечатление, с каждым туром еще больше угасает, а апофеозом этого всего стало увольнение главного тренера команды Анатолия Чанцева. Возможно, именно рокировка на тренерском мостике и станет той "встряской", которая так необходима сейчас Заре, а вот ожидать больших тактических и кадровых изменений не стоит – у руля луганского клуба стал ближайший соратник Чанцева, и до зимнего перерыва от него больших тренерских нововведений ждать не стоит.

К сожалению, в это тяжелое для команды время Заря вновь не сможет рассчитывать на весомую поддержку своего легиона болельщиков. Реконструкция поля Авангарда продолжается, поэтому последний "домашний" матч сезона луганский клуб проведет в Донецке. А это немного нивелирует хозяйский статус Зари, а с ним и ожидаемое преимущество. Правда, ситуации у Вернидуба и Конюшенко очень похожи – обоим до завершения осенне-зимней части чемпионата нужно доказать свою состоятельность для тренерском поприще и избавиться от приставки "и.о".

Лазарет Зари перед уходом на зимний перерыв практически опустел. Лишь продолжает находиться под опекой медиков многострадальный Худзик, который летом перешел в луганский клуб именно из Оболони. Похожая картина и у столичных - Конюшенко может нарекать лишь на отсутствие травмированных Котенко и Бондаренко.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 0:1

Остальные матчи


После вчерашнего поражения Арсенала в Донецке, у Таврии появилась прекрасная возможность настигнуть канониров на шестой, потенциально еврокубковой, строчке в чемпионате, но для этого сегодня нужно побеждать неуступчивую Александрию. Команда Шарана вновь почувствовала вкус побед и явно не намерена просто так отдавать очки, к тому же последние события в симферопольском клубе явно не сыграли на руку команде, а Семен Альтман сегодня наверняка вновь столкнется с кадровым дефицитом. Насобирает ли опытный наставник восемнадцать человек на заявку?

Закроет сегодняшнюю программу матчей одесский Черноморец, который вновь попытается добыть первую победу на новом стадионе. До зоны еврокубков Южной Пальмире не так уж и далеко, поэтому две декабрьские "виктории" могут включить команду Григорчука в гонку за место под "солнцем" Лиги Европы. Кривбасс, в свою очередь, этим самым претендентом уже стал, а семь очков в последних трех матчах говорят о том, что сегодня обыграть подопечных Юрия Максимова будет очень непросто. Что касается фактора своего поля, то криворожане в гостях себя чувствуют даже комфортнее.

Таврия - Александрия
Симферополь, стадион Локомотив, 16:00
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Гитченко (травма)
Статистика: +3 =2 -0


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 3:1

Черноморец - Кривбасс
Одесса, стадион Черноморец, 18:30
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Бабич, Васин, Диденко (все - травма) – Иващенко (травма), Петров (дисквалификация)
Статистика: +13 =9 -9


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 2:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK