Динамо — Металлург Д. Превью

2011 г., 5 декабря, 10:54
Динамо - Металлург Д
5 декабря. Киев. Стадион Динамо. 19.30
Судья: А.Шандор (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +19 =7 -3 (48-14)
Потери: Алиев, Милевский, Михалик, Попов


Свою несостоятельность на евроарене киевское Динамо попытается сгладить победой во внутреннем чемпионате. К тому же прямые конкуренты - Шахтер и Металлист накануне победили и других вариантов у Динамо не существует. Несмотря на достаточно большие потери, киевляне по большому счету не имеют морального права сетовать на кадровые проблемы, ведь скамейка запасных позволяет безболезненно заменить всех четверых. Наверное, самое тяжелая потеря - Александр Алиев, который в последнее время радует глаз киевской торсиды точными ударами и тонкими передачами. Милевский будет отсиживать последний матч дисквалификации за "разговор с арбитром", а Михалик и Попов потихоньку превращаются в хронических пациентов динамовского лазарета.

У Владимира Пятенко кадровых проблем в принципе нет. Ему надо думать над другим: как вывести игру команды на стабильный уровень, ведь такие, откровенно говоря, провальные матчи в защите как с Ворсклой недопустимы, особенно в контексте евростремлений команды. Это конечно, если они не захотят повторить еще раз игру с Ведером образца 2002-года.

Несмотря на шесть забитых мячей в ворота Ворсклы проблемы в нападении у Металлурга существуют - Драман Траоре забивает один раз в пятилетку и при этом портит много моментов, которые создают для него Димитров, Казарян и Пизелли - креативное звено команды.

Касательно турнирной мотивации команд, то Динамо может вновь вернуть себе первое место потерянное после победы Шахтера, а донецкий Металлург может подняться с восьмого сразу на шестое, опередив при этом Таврию и Арсенал и сократив расставание от Днепра до одного очка.

Прогноз корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный - 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK