Шахтер возвращает Леонардо

2011 г., 9 декабря, 22:40
25-летний центральный защитник Леонардо, права на которого по-прежнему принадлежат донецкому Шахтеру, возвращается в Украину. Последние полгода бразилец отыграл на правах аренды в Атлетико Гояненсе, и "драконы" были не против продлить соглашение займа, но Шахтер потребовал вернуть футболиста в расположение клуба.

"Я многому научился здесь и получил неоцененный опыт. Это был один из первых клубов, где я приехал и не имел возможности проявить себя, потому что мои конкуренты за позицию играли очень хорошо. Тем не менее, я счастлив, что играл за Атлетико", - заявил Леонардо.

В футболке Атлетико Гояненсе защитник провел в минувшем чемпионате 14 матчей, забил один гол, а сама команда финишировала на девятой строчке  в турнирной таблице бразильской Серии А.

Напомним, Леонардо является воспитанником Сантоса, а летом 2005 года перешел в Шахтер. Правда, сыграл за горняков всего в пятнадцати матчах, а последние четыре года скитается по арендам – в Сантосе, Сан-Каэтано, Васко да Гама, Гремио и Атлетико Гояненсе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK