Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 11 декабря, 00:36
Матч дня

Кривбасс - Шахтер
Кривой Рог, стадион Металлург , 17:30
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Даниловский, Иващенко(оба - травма), Самодин, Канкава (оба – дисквалификация) – Чигринский, Чижов, Патрик, Жадсон, Дентиньо, Тейшейра (все - травма), Фернандиньо (дисквалификация)
Статистика: +6 =7 -26


Если взглянуть на турнирную таблицу, то именно поединок в Кривом Роге заслуживает статуса центрального в туре. Правда, хотелось бы отойти от этих предматчевых предпосылкой, а действительно увидеть качественный футбол в исполнении двух команд, который в последних турах года мы видим не так уж и часто. Впрочем, во многом это будет зависеть от качества газона, и именно на это сетуют техничные горняки.

Наверняка, перед глазами родных болельщиков Кривбасс не будет отсиживаться в обороне, но и сломя голову вперед идти не намерен. И если хозяевам удастся втянуть соперника в вязкий футбол с невысоким темпом матча, то шансы пополнить свою очковую копилку у Кривбасса сегодня возрастают. А очки криворожанам нужны, ведь Днепр вчера вновь забрался на четвертое место – но ниже пятого команда Максимова, даже в случае поражения, не опустится.  

Не намерен расбрасываться драгоценными пунктами и чемпион страны, который после вылета из еврокубков мобилизировал силы на внутренних турнирах. Результат налицо – пять побед кряду и четыре сухих матча подряд. Способствует победе Шахтера также и статистика личных встреч, ведь восемь последних свиданий двух клубов неизменно заканчивались победами более мастеровитого донецкого клуба. Мало того, уже 545 минут футболисты Кривбасса не могут распечатать ворота донецкого клуба.

К сожалению, подойти к завершающему матчу футбольного года в оптимальных составах командам не удалось. К уже привычной паре травмированных у Кривбасса также привычно добавились дисквалифицированные, но еще больше лазарет у Мирчи Луческу – там сразу шесть футболистов. Не сыграет и главный диспетчер атак Шахтера Фернандиньо, который перебрал горчичников.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:2
Александр Озирный – 0:1

Остальные матчи


Заря не оставляет надежд еще до зимнего перерыва покинуть зону вылета. Но это будет сделать весьма непросто, ведь нужно побеждать не кого-нибудь, а набравший ход донецкий Металлург. Совсем не способствуют этому и еврокубковые перспективы дончан, ведь главные конкуренты в борьбе за место в Лиге Европы немного убежали вперед, и сегодня Владимиру Пятенко и компании очень нужны три очка. А вот Ильичевцу и Волыни думать о континентальных футбольных турнирах не приходиться – назвать их середняками пока тяжело, хотя и от зоны вылета они находятся на пока еще безопасном расстоянии. Мариупольцы приехали в Луцк с мыслями о реванше, ведь до сих пор в памяти катастрофическое поражение Ильичевца от Волыни в Кубке Украины. Ну и не забываем об угрожающих заявлениях Виталия Кварцяного – посмеют ли коррумпированные арбитры "тронуть" его команду?

Металлург Д - Заря

Донецк, стадион Металлург , 13:30
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Худзик, Илюк (оба - травма), Лазарович (дисквалификация)
Статистика: +5 =4 -2


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 3:0

Волынь - Ильичевец
Луцк, стадион Авангард , 15:30
арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Карковский, Кинаш, Скоба, Смирнов, Шумахер (все - травма), Шиков, Изворану, Гобер (все – дисквалификация) – Бутко (дисквалификация)
Статистика: +4 =4 -3


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK