Готовность Украины и Польши к Евро — более 90%

2011 г., 12 декабря, 19:46
Об этом заявил операционный директор PL.2012 Войцех Фолеевський. Отвечая на вопрос, насколько вырос уровень подготовки к Евро после того, как в июне генсек УЕФА Джанни Инфантино оценил готовность Украины и Польши в 80%, господин Фолеевський ответил: "Сегодня Польша, а также Украина уже пересекли планку готовности в 90%. Убежден, это уже более 90%. Ведь страны-хозяева уже завершили строительные работы и отложили лопаты в сторону. Теперь задачи, стоящие перед нами, как и перед украинцами, - это последние финальные тесты готовности объектов, обучение волонтеров, информационные и рекламные проекты, сервисы для болельщиков".

В то же время чиновник PL.2012 подчеркнул, что приоритетами Польши на следующие полгода до старта Евро определены промо и организация объектов.

"Важнейшая задача - приглашение гостей из Европы к нам на праздник. Наш главный месседж: если кто любит футбол и отдых, в 2012 году нет лучшего места, чем Польша, Украина также. Из главных задач - завершение работ на железнодорожном направлении, налаживание работы аэропортов, чтобы к нам было легко добраться из любой страны. Мы также готовим богатую программу отдыха с развлечениями, концертами, туристическими объектами, которые затронут европейцев. Зачем французу или голландцу ехать к нам только на 2 дня? Поездка окупится, если приехать к нам на неделю-две и попраздновать с нами в замечательной атмосфере Евро-2012", - заметил Фолеевський.

Напомним, приоритетами Украины на 2012 год до старта Евро определены три направления - запуск скоростного сообщения между принимающими городами, завершение дорожных проектов и кадровый вопрос. В отличие от Украины, Польша до конца не закрыла стадионный вопрос. Варшавскую арену планируют открыть только в январе 2012-го. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK