Мхитарян: "Такого же признания заслуживает Юра Мовсисян"

2012 г., 6 января, 16:45
- Генрих, где ты сейчас находишься?

- Дома, в Ереване. Отпуск проходит нормально, и времени на то, чтобы просто полежать отдохнуть, как-то очень мало! Практически все время провожу с друзьями, родными. С 17 по 27 декабря были в Дубае.

- И как впечатления?

- Очень понравилось. Я туда ездил уже в третий раз. Было классно, даже несмотря на довольно прохладные вечера.

- А Новый год встречал в Ереване?

- Да, вместе с семьей и родственниками. Рождество тоже будем отмечать дома.

- Как обычно происходит празднование Рождества в вашей семье?

- Не могу сказать, что у нас есть какие-то особые традиции в этот праздник. Но по сравнению с Новым годом, когда стол полон всевозможными блюдами и салатами, наше рождественское меню всегда включает две составляющие. Это рис и рыба.

- В канун Нового года в твоей жизни произошло знаменательное событие – ты во второй раз был признан лучшим футболистом Армении. Это стало для тебя неожиданностью?

- Да. Если честно, я ожидал, что в этом опросе победит вся национальная сборная Армении, которая очень хорошо выглядела на протяжении всего отборочного цикла Евро-2012. К тому же еще такого же признания заслуживает Юра Мовсисян, для которого 2011 год тоже был очень удачным. Так получилось, что специалисты выбрали меня. Но я скажу, что мое первое место – это командная работа и заслуга всех ребят. Спасибо им за то, что помогали мне, всегда поддерживали.

- Когда ждать твоего возвращения в Донецк?

- Вернусь 9-го числа, а уже 10 января буду в расположении команды.

- Форму каким-то образом поддерживаешь?

- Конечно. Тренируюсь по индивидуальной программе в тренажерном зале и на поле. Но нагрузку себе даю не очень большую. Этого достаточно для того, чтобы быть в форме к началу тренировочного процесса команды.

- Мистер Луческу нам признался, что за время отпуска успел очень соскучиться по команде и клубу…

- Да-да, я читал! Я тоже по всем соскучился! Уже хочется начать тренировки, поехать на сборы и с головой окунуться в процесс работы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK