Леонид Буряк подписывает первого новичка

2012 г., 11 января, 19:40
Александрия подписала контракт с первым новичком зимнего межсезонья. Им стал центральный полузащитник алчевской Стали Виталий Гавриш. Срок соглашения рассчитан на два года.

Напомним, что 25-летний воспитанник черниговского футбола за четыре сезона выступлений в Десне дважды становился вторым призером первенства Украины во второй лиге, а в 2006-м вместе с командой занял первое место и завоевал путевку в первую лигу. Весной 2007-го полузащитник перешел в алчевскую Сталь, откуда через полгода отправился на повышение – в донецкий Металлург. Но затем вернулся в Алчевск, где и выступает на протяжении последних трех с половиной сезонов.

За это время Гавриш сыграл в составе алчевской команды 111 матчей в первой лиге и забил 22 гола (в розыгрышах Кубка Украины – 10 матчей, 2 гола). В 2010-м и 2011 годах вместе со Сталью становился бронзовым призером первой лиги, а в прошлом сезоне вошел в пятерку лучших бомбардиров первенства (10 мячей).

В первой части чемпионата-2011/2012 в активе Гавриша значатся 19 матчей, которые он отыграл от звонка до звонка, а также 6 голов – в ворота Львова, Титана, Олимпика, Арсенала (два) и Николаева.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK