Антонов и Федорив могут продолжить карьеру в Кривбассе

2012 г., 13 января, 11:57
Вчера днем подопечные Юрия Максимова собрались в Кривом Роге, где начали подготовку к весеннему этапу чемпионата. Пройдя традиционную медицинскую процедуру взвешивание, вчерашние отпускники облачились в тренировочные костюмы, и вышли на первую в наступившем году тренировку. В ее программу входила 20-минутная пробежка аллеями парка, после чего футболистов ждала сауна.

В первом занятии «Кривбасса» принимал участие полузащитник Днепра Дмитрий Лепа. Напомни, этот 23-летний игрок будет выступать в Кривом Роге на арендных правах. Кроме него, в таком же статусе пребывают Уча Лобжанидзе, Виталий Лисицкий, Кирилл Петров, Младен Бартулович, Валерий Федорчук, Джаба Канкава  и Владимир Лысенко. Смотреть в будущее с оптимизмом дает возвращение в тренировочный процесс нападающего Александра Иващенко, пропустившего из-за серьезной травмы львиную долю осеннего отрезка сезона. Правда, в общей группе футболист еще не тренируется, зато выполняет беговые упражнения.

А вот двое других игроков - голкипер Денис Бойко и защитник Евгений Барышников - покинули Кривбасс. Первый отправился в расположение своего клуба - киевского Динамо, а второй - в ахтырский Нефтяник. Не будет в составе криворожской команды защитника Александра Жданова и полузащитника Валерия Куценко, которые заняты поисками нового места работы. Еще один футболист, значившийся в заявке Кривбасса, однако не сумевший сыграть в текущем сезоне ни одного матча - Сергей Даниловский, вынужден покинуть Кривой Рог. Контракт с Кривбассом у опытного полузащитника истек, и в клубе его продлевать не стали.

Продолжая кадровую тему, стоит сказать еще о двух возможных новичках команды. Одним из них стал 24-летний защитник Виталий Федорив, который на протяжении нескольких последних сезонов играл в России за Амкар. В декабре пермский клуб исключил из своей заявки на сезон украинца, не пожелав продлевать с ним соглашение. Вторым футболистом из числа потенциальных новичков является 25-летний нападающий Днепра Алексей Антонов, у которого процесс восстановления после травмы близится к завершению.

В родном городе криворожские футболисты будут находиться недолго - уже завтра утром клубный автобус отправится в Днепропетровск, откуда предстоит вылет в Турцию. На Средиземноморском побережье в период с 14 по 26 января подопечные Юрия Максимова проведут первый из трех запланированных учебно-тренировочных сборов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK