Арсенал настраивается на Европу и покупает чемпиона мира

2012 г., 17 января, 09:34
Из Киева столичные канониры вылетали с опозданием: из-за непогоды команда провела полтора часа в самолете, ожидая полива лайнера от обледенения. Но ребята давно не виделись с друг другом – так что было о чем поговорить… Вечером самолет Днепроавиа благополучно приземлился на турецком побережье.

В Анталии же погода радует: +10, без ветра, звездное небо, прогнозы обещают солнце всю неделю.

После расселения и ужина состоялось короткое собрание команды.  Началось с поздравления: 16 января празднует день рождения старший тренер Юрий Бакалов. Ему пожелали здоровья, удачи и новых побед!… Деловую часть собрания провели представители руководства и тренерского штаба. Вице-президент ФК Арсенал Виктор Головко подчеркнул, что задача перед командой неизменна: борьба за еврозону!.. Главный тренер канониров Леонид Кучук строго заявил: не отдыхать, а работать все 2 недели, причем, в весьма напряженном режиме. Команду ждет режим двухразовых тренировок, обязательной утренней разминки и вечерних занятий в тренажерном зале, тактических занятий и игр, а также спаррингов. Их Арсенал проведет ориентировочно 23 и 29 января – соперники определяются…

Вместе с основной командой проведут сборы и представители молодежки: защитник Денис Фаворов,  игроки передней линии Николай Вечурко, Руслан Черненко и Юрий Бушман. На просмотр в команду приедет несколько новичков из-за рубежа. Имя одного из них уже известно. В Анталию прилетел на просмотр молодой ганийский нападающий, ставший чемпионом мира в составе своей сборной…

Двадцатидвухлетний Доминик АДИЙЯ, который стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Ганы (U-20), а также стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром того мундиаля, прибыл в Анталию 16 января вечером. В течение двух недель ганиец будет просматриваться тренерским штабом ФК Арсенал (Киев). Молодой нападающий провел в составе национальной сборной страны 16 матчей, успел поиграть в Милане и Партизане… 17 января Доминик Адийя начнет тренировки с Арсеналом…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK