Шахтер одолел Десну благодаря дублю Марлоса

Команда Луиша Каштру заработала очередные три очка в копилку.
2020 г., 6 июня, 18:54

В рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер переиграл черниговскую Десну со счетом 3:2.

"Горняки" открыли счет на 4-й минуте: Додо прострелил от лицевой, а Фернандо освободился от опеки и расстрелял ворота соперников.

Затем Марлос не смог забить пенальти в ворота Паста, однако через несколько мгновений тот же украинский бразилец увеличил отрыв в счете, красиво положив "круглого" в угол.

На 32-й минуте уже гости с пенальти сократили разрыв в счете: Фаворов развел Трубина и мяч по разным углам.

В середине второго тайма 11-й номер дончан сделал дубль, сыграв на добивании после удара Фернандо.

Под конец поединка Будковский воспользовался ошибкой полузащиты и защиты "оранжево-черных" и сократил разрыв в счете.

Шахтер — Десна 3:2
Голы: Фернандо, 4, Марлос, 25, 51 — Фаворов, 32 (пен.), Будковский, 88

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко (Пихаленок, 74) — Марлос (Соломон, 74), Маркос Антонио, Алан Патрик (Коноплянка, 59), Тайсон (Тете, 74) — Фернандо (Мораес, 79).

Десна: Паст — Фаворов, Тамм (Картушов, 66), Имереков, Мостовой — Огиря — Калитвинцев, Тотовицкий (Гитченко 46), Домбровский (Ермаков, 74), Кузик (Будковский, 74) — Филиппов (Хлебас, 86).

Предупреждения: Матвиенко, Маркос Антонио — Домбровский, Будковский

На 24-й минуте Марлос не забил пенальти (вратарь).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шахтер Десна