Шевченко: В лучшем случае соберемся сборной уже в сентябре

Андрей Шевченко рассказал о планах своего тренерского штаба.
2020 г., 8 июня, 08:54
Андрей Шевченко
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко накануне договорился о продлении контракта с национальной командой и должен подписать соглашение сроком на 2,5 года.

"У нас уже все давно было оговорено. Когда закончится контракт, мы договорились с УАФ о продлении. Думаю, это логичное решение как для тренерского штаба, меня, так и для УАФ. Рад оставаться, работать здесь. У нас есть все договоренности, которые автоматически вступают, когда подпишем новый контракт на 2,5 года. Ребята будут довольны, что мы остались. Ну это шутка", - рассказал Шевченко в интервью телеканалу Футбол 1.

Наставник сборной ранее посетил матч чемпионата Украины между Шахтером и Десной.

"После матча получилось поехать проведать своих родственников. Очень рад, что футбол наконец-то вернулся. У нас появилась возможность посетить военный госпиталь и прогуляться по Киеву, пообщаться. 

Также Шевченко поделился планами на будущее с национальной командой.

"Есть незаконченный турнир, к нему надо очень хорошо подготовиться, кроме того, стартует Лига наций и квалификация на чемпионат мира. Жаль, что сложилась такая ситуация с коронавирусом. При самом лучшем сценарии команда соберется в сентябре, сыграет первые матчи Лиги наций. Мы не виделись с игроками уже 9-10 месяцев, хотелось бы иметь больше времени на общение и работу с командой".

Ранее сообщалось, что в Канаде начали выпускать крафтовое пиво в честь главного тренера сборной Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK