Карпаты разбили Оболонь

2012 г., 20 января, 16:18
Четыре тайма по 30 минут - таким был формат первого товарищеского матча Карпат в 2012 году, который сегодня принимал стадион Украины. Соперником львовян стал аутсайдер Премьер-лиги киевская Оболонь, которая готовится к сезону в Трускавце.

В первых двух таймах Павел Кучеров просмотрел потенциальных новобранцев, а с нынешних футболистов львовского клуба на поле в старте вышли Александр Ильющенков, Иван Милошевич, Артем Федецкий, Андрей Ткачук, Муртаз Даушвили. После перерыва появились Игорь Худобяк, Игорь Озаркив, Владимир Гудыма и Эрик. Несмотря на солидное преимущество Карпат, забитых голов не было.

Куда интереснее оказалась вторая половина матча. Сначала Эрик прекрасно исполнил штрафной, потом он же реализовал пенальти, назначенный за игру руками в штрафной. После перерыва Эрик вывел Кристобаля на ворота, которого остановили с нарушением правил. Судья вновь указал на отметку, но на этот раз к мячу подошел Ощипко. Игорь пушечным ударом вогнал круглого под перекладину.

На этом галичане не остановились, и вскоре Эрик поиздевался над всей обороны соперника. Он поочередно обыграл защитника, вратаря, еще одного защитника и после этого закатил мяч в пустые ворота. А точку в игре поставил потенциальный новичок Карпат, который после паса Эрика перебросил мяч через вратаря. Поэтому 5:0 – Карпаты начинают год с победы.