Металлист разгромил Спартак

2012 г., 20 января, 18:03
В третьем контрольном матче на сборе в ОАЭ соперник у Металлиста был куда серьезнее, но на итоговом счете это не сколечко не отразилось. Продержался Московский Спартак только до десятой минуты матча, когда проспал симпатичную атаку в исполнении команды Маркевича, которую точным ударом замкнул марко Девич.

Далее игра проходила на встречных курсах и обе команды не использовали целый ряд голевых моментов, да и вратари на последнем рубеже выглядели очень уверенно. Тем не менее, до перерыва Металлисту удалось удвоить счет. Проход Тайсона защитники Спартака остановили у входа в штрафную. Удар Клейтона со стандарта - без шансов для Диканя. 2-0

В начале второй тайма территориальным преимуществом плотно завладели москвичи, что и совершенно справедливо вылилось в забитый мяч. Правда, интрига продержалась недолго. На 66-й минуте Радченко отдал пас на Кристальдо, последний забросил мяч за спины защитникам на ход Валяеву. Сергей ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол.

Окончательный счет незадолго до финального свистка установил Джонатан Кристальдо. Аргентинец получил мяч в районе 22-х метров, развернулся и хлестко пробил в дальний угол - мяч задел защитника и влетел в ворота. 4:1! Завершался поединок по крики немногочисленных болельщиков Спартака, которые требовали от Карпина убрать команду с поля...

Металлист
- Спартак М 4:1
Голы: Девич, 10, Шавьер, 40, Валяев, 66, Кристальдо, 77 - Обухов, 58

Металлист 1-й тайм: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Торрес, Девич, Тайсон

Металлист 2- тайм: Дишленкович, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Марлос, Кристальдо, Воробей

Спартак 1-й тайм: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Макгиди, Ананидзе, Веллитон.