Дыминский: "Разговор с Шараном был еще раньше"

2012 г., 21 января, 21:58
- За день до отъезда команды на сборы в Турцию я представил игрокам нового главного тренера - Владимира Шарана. Это воспитанник львовского футбола, который прошел серьезный путь в качестве игрока и тренера. Павел Кучеров будет исполнять обязанности помощника главного тренера. Относительно задачи на вторую половину сезона - то она поставлена мною и принята главным тренером. Она заключается в том, чтобы обязательно попасть в Лигу Европы через Кубок Украины и оказаться в первой десятке Премьер-лиги.

- Как давно вы следили за работой Владимира Шарана и почему вы выбрали именно этого специалиста?

- Не буду скрывать - я смотрел за выступлениями Александрии. Эта команда играет примерно в том же стиле, что и мы. Тем более, что там нет звезд, а команда показывает неплохой футбол. Разговор с Владимиром Богдановичем был еще раньше. Не я ее вел, а спортивный директор, об этом никто не знал. Владимир Богданович - человек порядочный. Имея контракт с Александрией он корректно... не то чтобы отказал, просто с сожалением констатировал, что не может покинуть Александрию в таком состоянии. Но когда руководство команды назначило на пост главного тренера Леонида Буряка, а Владимир Шаран предложили работу в структуре клуба, я с удовольствием сделал ему предложение. Здесь есть еще одна ситуация. Она не ключевая, но все же есть. У Павла Кучерова нет лицензии, которая давала бы ему право исполнять также обязанности главного тренера. На обучение, которое является стационарным, нужно время, причем это отрыв от коллектива. А в нынешней ситуации рисковать нельзя. Но повторяю, что это не главная причина. Я за Владимиром Шараном следил. Ждал случая и он появилась. Думаю, что наши болельщики оценят патриотизм нового тренера - ведь он является воспитанником львовского футбола. Поэтому я дал ему шанс как молодому и перспективному тренеру, у которого есть мотивация и желание доказать, что он оказался в нашей команде не просто так.

- Будут ли какие изменения в подготовке команды?

- Нет. Было бы глупо что-то переделывать. Я уверен, что Павел Кучеров, который готовил команду к этому моменту, найдет общий язык с новым наставником.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK