Вернидуб: "Карпаты готовятся по-своему, мы готовимся по-своему"

2012 г., 26 января, 18:14
Перед возвращением на Украину с украинской прессой в Анталии пообщался главный тренер Зари Юрий Вернидуб.

- Для вас стало сюрпризом, что вместе с вами в одном отеле на сборах проживают Карпаты?

- Мы еще раньше знали, что здесь будут Карпаты. Мы заехали сюда 12-го января и нам сказали, что 23-го сюда приедут еще и Карпаты. Поэтому сюрпризом это не стало. А уже ночью мы вернемся на Украину.

- Первый официальный матч Заря проведет именно с Карпатами, а сейчас команды проживают в одной гостинице. Как вам такое стечение обстоятельств?

- Вы правильно сказали. Это лишь стечение обстоятельств. Карпаты готовятся по-своему, мы готовимся по-своему. Видимо нас объединяет только то, что обе команды закладывают фундамент для второй части чемпионата.

- Сейчас на улице ливень. Такая погода в Анталии все время была?

- Нет, наоборот. Осадков не было. Только один день шел дождь, как раз сегодня перед отъездом. Погода способствовала подготовке команды к сезону. Карпатам менее повезло. Слышал, что дождь будет падать ближайшие несколько дней.

- Что бы вы хотели к матчу с Карпатами изменить в команде?

- В первую очередь мне бы хотелось, чтобы у команды появился характер. Например такой, какой есть в Карпатах. Знаю вашу команду прекрасно и всегда она выделялась тем, что в ней играют футболисты с характером. Они бьются до конца, независимо от счета на табло. Это же я хочу привить футболистам Зари, чтобы ребята понимали все и так взрослели. Надеюсь, что изменения в этом направлении будут.

- За тренировкой Карпат наблюдали?

- Они только недавно начали тренироваться. У нас в этот день была игра. На следующий день в них, что у нас был тяжелый тренировочный процесс, с двухразовым тренировкам. Поэтому на сей времени не было. Да и вообще, это лишь первые шаги в подготовке Карпат, поэтому я считаю, что еще рано наблюдать за их действиями.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK