Карпаты уверенно разобрались с бухарестским Динамо

2012 г., 31 января, 17:01
В первом тайме на поле преобладала равная игра, хотя некоторое преимущество все-таки было на стороне львовян. По крайней мере, именно украинский клуб был куда ближе к тому, чтобы повести в счете, нежели соперник. Вспомним хотя бы удары Мартынюка и Ткачука, на которые Наумовски среагировал с большим трудом. Правда, Динамо выступало сегодня не в оптимальном составе, ведь сразу семь футболистов отправились в расположение своих национальных сборных.

Мобильный и довольно интересный футбол продолжался и после перерыва, вот только на табло еще долго горели унылые нули. Гол назревал, и это стало ясно тогда, когда только перекладина спасла Динамо после выстрела Касьяна. Интуиция не подвела, ведь спустя несколько минут Карпаты вышли вперед. Эрик роскошной передачей вывел Лукаса на свидание с Наумовски, а испанец эффектно забросил мяч в угол – 1:0!

Динамо попыталось было ответить, но львовяне и не думали сбавлять обороны, и совершенно справедливо удвоили свое преимущество в счете. И вновь сыграла парочка Эрик-Лукас – первый отдал, а второй точным ударом в нижний угол установил окончательный счет в матче. Вторая победа Карпат на сборе в Турции.

Карпаты – Динамо Б 2:0
Гол: Лукас, 68, 82

Карпаты: Илющенков (Тлумак, 46), Гирский (Петривский, 62), Милошевич (Болохан, 46), Балажиц (Подоляк, 88), Ощипко, Мартинюк (Касьян, 46, Гудыма, 81), Ткачук (Даушвили, 46), Худобяк (Озаркив, 62), Кополовец (Лукас, 46), Батиста (Эрик, 46), Безяк (Черных, 62).