Алиев: "Сейчас полностью готов ко второму сбору"

2012 г., 31 января, 17:07
- Чем запомнился первый этап работы в Испании?
 
- Тем, что во время него закладывается фундамент для оставшихся 10-ти игр чемпионата Украины. Естественно, не забываем и о Евро-2012. На первом сборе всегда делается акцент на беговой работе, в меньшей мере занимаемся тактикой.
 
- Вы определенное время не тренировались из-за проблем со спиной. Как сейчас себя чувствуете?
 
- Спасибо, все хорошо. Я играл в последних двух контрольных матчах. С Краковией никакого дискомфорта не ощущал. Сейчас полностью готов ко второму сбору.
 
- Какого характера была травма?
 
- В одном из моментов, когда пробивал по воротам, почувствовал боль. Врачи сказали, что проблема с грушевидной мышцей спины. Первое время мне было тяжело даже ходить. Выдержал трехдневную паузу, потом со мной поработал итальянский специалист в этой области, стало гораздо легче.
 
- Какое впечатление на вас произвели молодые ребята?
 
- Я вспоминал себя, когда был на их месте. Конечно, в первой команде им тяжело выдержать нагрузки. Но могу сказать, что они не выпадали ни из одного предлагаемого упражнения или бега.
 
- А что можете сказать о Мехмеди?
 
- Думаю, этот игрок нам действительно поможет. Видно, что у него светлая голова, он умеет играть в футбол, хорошо действует в отборе. Но в то же время, пока для него все в новинку, ему еще тяжеловато понять особенности футбола, в который играет киевское Динамо. Думаю, это поправимо.
 
- Не слишком ли низким был уровень соперников на этом сборе?
 
- Мы не ставили перед собой цель выбирать сильных соперников. Хорошие оппоненты будут в чемпионате Украины. А в контрольных матчах главным было победить и не получить травму. Все-таки мы играли на фоне усталости.
 
- Слышали, что Динамо может вернуться в Лигу Европы и выступать вместо Бешикташа?
 
- Да, сегодня об этом узнал от нашего вице-президента Алексея Семененко. Конечно, хотелось бы выйти в плей-офф своими силами. Но если получится другим способом, я буду не против.
 
- У вас скоро День рождения, как собираетесь его отмечать?
 
- Как обычно, на сборах. Знаю, что на 3-е февраля у нас запланирован контрольный поединок. Думаю, команда поздравит утром, а вечером поужинаем вместе. Тренеры, возможно, выпьют по фужеру вина, а нам не положено.
 
- Уже знаете, что вас ждет на следующем сборе?
 
- Слышал, будем принимать участие в турнире, в рамках которого проведем три матча. А 12-го февраля сыграем со Спартаком, наши поединки всегда принципиальны. Несмотря товарищеский характер встречи, думаю, россияне также захотят провести хороший матч. Они наверняка помнят, как мы их обыграли дважды по 4:1. Так что нас ждет очень принципиальное противостояние.
 
- Как можно в процентном соотношении оценить готовность команды на данный момент?
 
- Конечно, на 100% мы еще не готовы. Позади всего один сбор, впереди еще два. Плюс матч сборной, к которому также нужно готовиться. Так что, думаю, процентов на 40-50.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK