Шахтер уступил Одд Гренланду

2012 г., 1 февраля, 18:45
С первых минут на поле появился сугубо экспериментальный состав донецкого клуба. Нашлось место в основе и грузину Таргамадзе, и опальному бразильцу Илсиньо. Они очень активно действовали в дебюте поединка, а Илсон даже стал автором голевой передачи. На 22-й минуте он навесил в штрафную соперника, а Кривцов в прыжке бьет головой переправил мяч в ворота.

После пропущенного мяча норвежцы перехватили инициативу и до перерыва активно шли вперед. Правда, отыграться им удалось уже во втором тайме, когда арбитр углядел нарушение правил в штрафной Шахтера. Пенальти четко реализовал Февен. Одд Гренланд на этом не остановился и незадолго до финального свистка и вовсе вышел вперед. После подачи углового Йонсен выиграл второй этаж и пробил Шуста - 1:2!

Завершало матч удаление Эдуардо, а вот все попытки горняков свести матч к ничейному результату не увенчались успехом.

Шахтер - Одд Гренланд 1:2
Голы: Кривцов, 22 – Феван, 63 (с пенальти), Йонсен, 79

Шахтер: Шуст, Чижов, Кривцов (Ракицкий, 57), Кобин, Шевчук (Рац, 46), Степаненко (Хюбшман, 57), Гай, Илсиньо (Виллиан, 46), Патрик (Коста, 65), Таргамадзе (Эдуардо, 65), Селезнев (Агахова, 65)

Одд Гренланд: Хансен (Ли, 46), Эриксен (Йонсен, 46), Феван, Семб (Гуннарссон, 46), Аддо, Самуэльсен, Леквен (Бренне, 46), Шала (Йенсен, 46), Рашани (Уайт, 65), Бервен (Хаген, 46), Гувен (Крогегард, 65).