Таврия обыграла румын

2012 г., 2 февраля, 17:47
В первом тайме Семен Альтман выпустил на поле экспериментальный состав и симферопольцы пропустили уже на 5-й минуте. Впрочем, семь минут спустя таврийцам удалось восстановить равновесие в счете: Максим Фещук заработал и сам же реализовал пенальти (сделал он это, правда, только со второй попытки – при первом ударе голкипер раньше времени вышел из ворот и мяч отразил).

На 40-й минуте Руслан Платон эффектным ударом головой повторно поразил ворота Вииторула – 2:1. Досадная ошибка кипера Дмитрия Стойко,который на 52-й минуте неосторожно сыграл в своей штрафной с нападающим Вииторула, позволила опытнейшему Николае Дикэ с пенальти сделать счет – 2:2. Однако преимущество команды Альтмана было неоспоримым, и впоследствии мяч еще дважды побывал в воротах румынской команды.

На 61-й минуте классный удар из-за пределов штрафной площадки удался Максиму Калиниченко – 3:2. А победную точку на 87-й минуте поставил Айоделе Аделейе, с близкого расстояния протолкнувший мяч в сетку после массированной атаки нашей команды – 4:2. Свой заключительный спарринг на первом сборе в Турции Таврия проведет 6 февраля со словацкой Жилиной.

Таврия
- Вииторул 4:2
Голы: Фещук, 12 (с пенальти), Платон, 40, Калиниченко, 61, Аделейе, 87 - Русу, 5, Дикэ, 53 (с пенальти)

Таврия: Стойко, Матвиенко (Гуменюк, 46), Алими (Езерский, 46), Чаргазия (Аделейе, 46), Алию (Путраш, 46), Назаренко, Мендуга (Любичич, 46), Гомес (Нэ, 46), Платон (Калиниченко, 46), Афолаби (Ади, 46), Фещук (Шиндер, 46)