Таврия делает Рубену Гомесу украинский паспорт

2012 г., 3 февраля, 14:49
- Семен Иосифович, свежим новичком Таврии на днях стал Рубен Гомес, для которого симферопольский клуб - уже пятый в украинской карьере.

- Таврия сейчас покупает проверенных и адаптированных к украинскому чемпионату игроков. Рубен Гомес - не исключение, поскольку я давно наблюдал за ним и хотел видеть его в составе Таврии. Признаюсь, предпосылки были такие, что подписать этого игрока мы смогли только летом, но, к счастью, удалось его привлечь в наши ряды уже сейчас.

- Не забыл аргентинец русский язык?

- Он не только не забыл русский, но и умело общается. К слову, как и на испанском и английском. И из этих соображений мы его и брали в команду! Также хочу добавить, что вскоре он должен получить украинское гражданство и не считаться легионером. Конечно, это еще один плюс при его переезде в Симферополь.

- На какой именно позиции вы видите его в своей команде?

- Рубен может сыграть на любой позиции линии полузащиты: как в центре, так и на фланге.

- Гомес - не последний новичок Таврии зимой?

- Селекция - процесс непрерывный, поэтому не исключаю возможности прихода в Таврию еще нескольких футболистов. По крайней мере, в нашем поле зрения находятся немало интересных игроков, в частности - с украинскими паспортами.

- Семен Иосифович, Таврия уже успела провести в Турции четыре спарринга. Говорят, после поражения от Сплита (0:1) вы остались недовольны судейством в матче с хорватами...

- Это все неправда! Ну как я могу быть недовольным судейством или вообще что-то говорить о нем? У меня не было никаких оснований на это, ведь судите сами: гол в свои ворота в этом матче мы привезли сами себе, а у чужих ворот не реализовали множество моментов. И в этих эпизодах рефери нам никак не мешал. Не знаю, откуда взялась такая информация в украинских СМИ (как бы ни странно это выглядело, но ее распространила клубная пресс-служба Таврии. - А.В.).

- Как оцените нынешнюю готовность Таврии к старту в чемпионате весной?

- Сейчас все идет по плану: плодотворно готовимся, в частности, с помощью большого количества контрольных встреч. Если второй и третий этапы сборов пройдут без травм и еще каких-либо эксцессов, буду считать, что со своей задачей мы справились, однако сейчас не хочется детализировать эту тему.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK