„емпион ”краины потерпел очередное поражение в зимнее межсезонье.
21300
5 ‘еврал€ 2012, 21:50
фото ‘  Ўахтер
Copa del Sol входит в решающую стадию, а донецкий Ўахтер продолжает серию матчей со скандинавскими командами. Ќа этот раз соперником горн€ков стал датский чемпион  опенгаген.

— первых минут игра на встречных курсах обещала нам большое количество забитых м€чей, однако острее на стадии завершени€ атаки выгл€дели именно датчане. ѕоэтому немудрено, что первыми счет открыл  опенгаген. –акицкий не усмотрел за Ќдойе, который свободно получил м€ч в штрафной и не оставил шансов Ўусту.

≈ще до перерыва Ўахтер мог сравн€ть счет, если бы достиг цели один из дальних ударов в исполнении  осты, ¬иллиана и ‘ернандиньо. ј вот во втором тайме Ўахтер пыталс€ буквально занести м€ч в ворота, однако грамотные действи€ датчан в обороне ставили в тупик нападающих чемпиона ”краины. ѕохоронил интригу  опенгаген на 79-й минуте. јбделлайе воспользовалс€ провалом обороны соперника, вышел один на один с голкипером и спокойно катнул м€ч свободному  ристинсену – 0:2.

ћог подсластить горечь поражени€ —елезнев, вот только его мощный удар головой прин€ла перекладина. ј финальный свисток зафиксировал поражение Ўахтера, первое на этом турнире, но не первое в зимнее межсезонье.

Ўахтер –  опенгаген 0:2
√ол: Ќдойе, 24,  ристенсен, 79

Ўахтер: Ўуст, —рна,  учер („ижов, 46), –акицкий, –ац, ’юбшман (√ай, 80), ‘ернандиньо,  оста (»лсиньо, 85), ћхитар€н (Ёдуардо, 58), ¬иллиан (“ейшейра, 46), јдриано (—елезнев, 58).

опенгаген: ¬иланд, —тадсгаард, —игурдссон, якобсен, ќвьедо,  лаудемир (Ѕенгтссон, 90), √риннхейм ( ристенсен, 65), ¬ингор (ƒиуф, 65), Ѕоланьос, Ќдойе, —антин (јбделлайе, 77).