Marbella Cup 2012. Динамо выходит в финал + ВИДЕО

2012 г., 6 февраля, 18:56
Уже с первых минут стало понятно, что китайцам сегодня рассчитывать на победу будет очень тяжело. Динамо уверенно завладело инициативой и несколько раз опасно побеспокоило голкипера китайцев, но забитого мяча пришлось ожидать до 28-й минуты. Мехмеди избежал офсайда, прострелил в штрафную, где Идейе принял мяч, обыграл защитника и пробил мимо вратаря – 1:0!

Не успел Гуанчжоу еще прийти в себя, как вновь вынужден был развести мяч с центра поля. И вновь отмечаем Мехмеди, который получил от Брауна передачу в штрафной, прострелил на линию вратарской, а там уже Ярмоленко был первым на мяче и пробил в угол.  После двух забитых мячей футболисты Динамо немного успокоились, отдав мяч сопернику, и едва не поплатились на это, но на перерыв Коваль ушел "сухим".

Все вопросы о победителе были сняты на исходе первой десятиминутки второго тайма. Дуду получил мяч в центральной линии, продвинулся до штрафной, отдал мяч на набежавшего Идейе, а тот едва заметным касанием пробросил мяч мимо выскочившего на него голкипера. Китайцы получили прекрасную возможность провести хотя бы мяч престижа на 66-й минуте, когда Попов сбил в собственной штрафной Гао Лиина, но Клео с "точки" переиграть Шовковского не удалось.

Финальную точку в поединке поставил Рыбалка. Гармаш со своей половины поля совершил рейд метров на 50, обыграв на своем пути четверых оппонентов, обыгрался с Дуду, отдал мяч в район 11-метровой отметки, а Рыбалка в касание переправил мяч в сетку - 4:0! Динамо уверенно шагает в финал турнира, где встретится с победителем пары Лех – Рубин.