Шахтер разгромил Кальмар

2012 г., 6 февраля, 19:00
Сегодня чемпион Украины сполна отвел душу на другом скандинавском клубе – Кальмаре. Середняк шведского чемпионата продержался только до 11-й минуты, когда Патрик классным ударом с линии штрафной уложил мяч в угол. Вскоре с подачи Алана записал свое имя на табло и еще один бразилец Виллиан, а продолжилась голевая феерия после перерыва.

На 49-й минуте Гуту удалось сократить отставание в счете, однако ненадолго. Свой дебютный мяч в футболке Шахтера провел Давид Таргамадзе. Виллиан проходит по левому флангу, навешивает в штрафную. Селезнев переправляет мяч дальше направо на Таграмадзе, а Давид бьет - 3:1. Не остался без забитого мяча и Селезнев, который в концовке матч эффектно перебросил голкипера, а до этого напомнил о своих бомбардирских показателях этого сезона Шевчук.  После паса Виллиана Вячеслав вошел в штрафную и сильно пробил в борьбе с защитником.

Победный поединок с Кальмаром завершил программу контрольным матчей Шахтера в Испании. А уже завтра, 7 февраля, донецкий клуб возьмет курс на родину.

Шахтер
– Кальмар 5:1
Голы: Патрик, 11, Виллиан, 20, Таргамадзе, 59, Шевчук, 70, Селезнев, 89 – Гуту, 59

Шахтер: Пятов, Кобин, Кривцов, Чижов, Шевчук, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Таргамадзе, 42), Патрик, Виллиан, Селезнев.