Шаран: "Возможно, к нам присоединится еще один игрок атаки"

2012 г., 7 февраля, 11:01
- Владимир Богданович, вы планировали провести четыре матча. Почему не удалось этого сделать? И можно считать четвертым несыгранный матч против Ягеллонии?

- Действительно, я хотел провести еще один спарринг, чтобы посмотреть всех игроков, которые были у нас на сборах. Но так получилось, что с поляками пришлось играть дважды. Поэтому решили оставить все как есть и больше времени посвятить тренировкам.

- Достаточно ли у вас информации для размышлений? Может, вы бы хотели продолжить сбор?

- Я бы хотел ... Но понимаю, что психологически очень сложно выдержать 14 дней. Не буду кривить душой, даже за это время я успел познакомиться с командой, увидеть их проблемы и даже решать их по ходу. У нас будет еще один сбор, чтобы еще лучше уладить.

- В одном из послематчевых комментариев вы обратили внимание на дисциплину. С ней проблемы?


- Это не совсем так. Конечно, в команде есть порядок и дисциплина, но мне хотелось бы еще повысить уровень. Это касается как игровой дисциплины, так и бытовой. Потому что есть мелочи - опоздания, лишний вес ... А так, вообще, с дисциплиной все в порядке. Я также думаю, что этот психологический спад, который был у Карпат в прошлом сезоне словом, мы решим этот вопрос. Игроки хотят говорить, идут на контакт - это главное.

- Какие впечатления оставили после себя новобранцы?

- Если откровенно, то они мне понравились. Правда, Игорь Кузьменок пока не вписывается в нашу модель. Поэтому он покинул расположение Карпат. Болохана я знал и раньше, это неплохой игрок. Если все будет хорошо, то думаю, он останется у нас. От матча к матчу прибавляет Касьян. Если с ним удастся решить вопрос, то он нас усилит. Федор Черных - игрок также неплохой, и я бы хотел, чтобы он остался. Но пока я не рассматриваю его как игрока основы. На перспективу он бы нам подошел. Относительно словенского нападающего Романа Безяка - сначала он выглядел интересно, потому что парень быстрый и легкий. Однако впоследствии мы пришли к выводу, что это не усиление для Карпат, поэтому отказались от его услуг.

- Стоит ли ожидать еще кого-то на других сборах?


- Черных под вопросом, а Болохан и Касьян, надеюсь, с нами поедут. Надо наигрывать основной состав, и у нас Худобяк травмировался. Открытый вопрос с Артемом Федецким. Возможно, к нам присоединится еще один игрок атаки, который сможет нас реально усилить. Также не стоит забывать, что вернулся Авелар. К сожалению, я пока с ним не знаком, но то, что мне рассказывали, и то, что я видел, не может не радовать. Он может закрыть ряд позиций и является настоящим профессионалом. Я на него надеюсь - единственное, надеюсь, что травма не будет его беспокоить. А ждать еще кого-то на просмотр нет смысла.

- Почему на втором сборе вы решили играть с украинскими клубами?


- Дело в том, что сейчас есть проблема с хорошими соперниками. А мы хотим играть исключительно против сильных команд. Российские команды едут домой. То, что нам предлагали ... Хотелось лучшего. Поэтому реально проверить игрока можно в игре против сильного оппонента. Скажем, все три соперника на первых сборах - хорошие команды. Даже та же Ягеллония. Как ни крути, мы проигрывали 2:0 после первого тайма. Поэтому я остановился на украинских клубах, с которыми Карпаты уже играли в чемпионате. У меня есть хорошие знакомые и в Мариуполе, и в Полтаве. С ними можно будет договориться о том, чтобы игроки обеих команд покинули поле без травм.

- Как будете решать ситуацию с вратарями?

- Это проблема очень серьезная. Дай Бог, чтобы такие проблемы в каждой команде были. Тренер вратарей Владимир Васютик ломал голову - кого ставить. Сейчас у нас четыре вратаря, а на второе собрание поедет только три. Вот в эти дни решается, кто поедет, а кто останется во Львове. Мартин очень неплохо выглядел и Мисак видно, что поднялся серьезно. Он играл в основе Крымтеплицы, набрался уверенности. Понравилось, как он стоял против Нальчика во втором тайме. Хотелось, чтобы на воротах стоял украинской, потому легионер должен быть сильнее на голову. Но если в чемпионате Богатинов не поражал, то сейчас хорошо работает. Тлумак опытный, а ставить сразу с весны молодого вратаря - рискованно.

- Кто будет принимать решение по четвертому лишнему?


- Владимир Васютик больше знает ребят, поэтому я, конечно, прислушиваюсь к его мнению.

- Если бы на сбор надо было ехать завтра, кому бы вы сказали: "Жаль, но ты остаешься"?

- (После паузы.) Не готов сейчас ответить на этот вопрос. Надо еще смотреть и думать. А сборы покажут, кто будет вратарем номер один.

- Когда команда приступает к работе?


- Собираемся 8 февраля. Будет небольшая пробежка, восстановление. Товарищеских матчей не планируем, потому что холодно и не хочется, чтобы кто-то травмировался. Надеюсь, что у нас будет возможность работать на Украине с мячами, потому что бегать сейчас нет смысла. А эту работу мы продолжим в Турции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK