Металлург Д: боевая победа над боснийцами

10-го февраля донецкий клуб сыграл заключительный матч на турецком сборе.
0
10 февраля '12 16:46
фото ФК Металлург Д
Соперником команды Пятенко стал боснийский Широки Бриег, и на этот раз Металлург порадовал своих болельщиков победой. Уже в дебюте поединка соперники обменялись взятиями ворот. Сперва Нельсон реализовал выход один на один, а спустя несколько минут Джидич головой замкнул подачу Шилича.

Правда, на этом команды не остановились и еще до перерыва засветили две "двойки" на импровизированном табло. В этот раз уже первыми отличились боснийцы, когда Заркарич опередил Морозюка и переправил мяч в ворота. На 38-й минуте Николай реабилитировался и точно подал на голову Траоре, а тот шансов голкиперу Широки Бриег не оставил.

И все-таки победная точка в этом поединке, который стал последним для Металлурга на втором сборе, была за дончанами. Казарян получает мяч на левом фланге, отдает пас на ход Димитрову. Велизар входит в штрафную, простреливает вдоль ворот. Траоре с 3-х метров в касание отправляет мяч в сетку ворот. 3:2!

Металлург – Широки Бриег 3:2
Голы: Нельсон, 14, Траоре, 38, 68 – Джидич, 16, Заркарич, 29

Металлург: Воробьев, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич (Грищенко, 80), Димитров, Казарян, Нельсон (Годин, 69), Траоре (Мищенко, 78)