Заря уступила Минеру

2012 г., 14 февраля, 21:12
Обе команды начали встречу неспешно. В целом, первый тайм прошёл в борьбе, но в основном в центральной зоне. Опасные моменты возникали нечасто. Во втором тайме Юрий Вернидуб полностью изменил состав команды. Однако картина происходящего не изменилась. Опасных моментов, по-прежнему, было немного, и вся угроза, в основном, исходила после розыгрышей стандартных положений.

Тем не менее, на 53-й минуте матча форвард Минера сумел прорваться в штрафную, мощно пробить и открыть счёт в матче – 0:1. Практически сразу же после пропущенного гола луганчане могли восстановить паритет, но удар Ивана Родича пришёлся в защитника, после чего мяч стал лёгкой добычей вратаря.

Заря вполне могла уйти от поражения. Сначала, за пятнадцать минут до финального свистка после подачи со штрафного в исполнении Джабы Липартии, в касание пробивал Сергей Силюк, но мяч, к сожалению, прошёл рядом со штангой. Затем, на 87-й минуте встречи Павел Мягков классно пробил по воротам соперника - голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. К сожалению, угловой не принёс Заре дивидендов и счёт в матче остался прежним – 0:1.

Заря - Минер 0:1
Гол: Бибишков, 53

Заря, 1-й тайм: Козаченко, Игнятьевич, Вернидуб, Шунич, Ярмаш, Белый Максим Иг., Ференчак, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Идахор

Заря, 2-й тайм: Постранский, Мягков, Аддо, Коротецкий, Тесак, Цакич, Липартия, Грицай, Силюк, Милько, Родич