Луческу: "К сожалению, один раз ошиблись в обороне"

2012 г., 14 февраля, 21:26
- Сегодня игроки были распределены таким образом, чтобы два тайма провести примерно равными составами. Провели матч достаточно уверенно, выглядели неплохо. Играли против хорошо организованной команды – нас это интересовало сегодня прежде всего. Могу отметить, что первый тайм был лучше, чем второй: мы больше моментов создали. Но, к сожалению, один раз ошиблись в обороне, после чего пропустили мяч. В целом же первым таймом я доволен больше, чем вторым.

- Как оцените действия Илсиньо? Его форма соответствует необходимому уровню?

- Первым таймом, который сыграл Илсиньо, я доволен. Он лучше знает игру, чем те же Алан Патрик или Дентиньо, за счет большего опыта. Тем более что все принципы Шахтера по ведению игры ему знакомы.

- Учитывая ситуацию с Рыбкой, в какой форме сейчас голкиперы? Как оцените действия Шуста и Пятова?

- Буду давать возможность играть обоим вратарям – и Шусту, и Пятову. А кто из них лучше покажет себя, тот, скорее всего, и начнет чемпионат. Оба знакомы с манерой игры Шахтера, оба знают, что делать при выходе из обороны, знают мои требования. И в конкуренции между ними должно определиться, кто из них сильнее.

- Удивил ли вас чем-то сегодняшний визави Разван Луческу?

- Рапид - очень организованная команда. Хорошо, что в этом товарищеском матче никто не получил травму. Доволен игрой и тем, что наконец-то увидел на поле всех футболистов, сделал для себя определенные выводы. А в следующем матче с ЦСКА будет играть состав, приближенный к тому, с которым мы начнем чемпионат.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK