Луческу расписал мир с земляками

2012 г., 20 февраля, 18:42
В дуэли чемпионов двух стран Шахтер уже в первом тайме горел со счетом 0:2. Сперва Пена после подачи углового оставил защиту горняков в роли статистов, а на 35-й минуте Кривцов не удержал своего оппонента и позволил ударом-парашютом перебросить Пятова.

Отыгрались дончане в дебюте второй половины встречи. Кобин простреливает в штрафную. Мяч пролетает "сквозь" скопление игроков и оказывается у Дентиньо. Бразилец бьет - 1:2! Спустя восемь минут оборона Оцелула вновь дала сбой. Рац вошел в штрафную, от линии ворот прострелил во вратарскую - Тейшейра заносит мяч в ворота - 2:2!

Многочисленные замены немного сбили темп матча, поэтому забитых мячей немногочисленные зрители больше не увидели.

Шахтер – Оцелул 2:2
Голы: Дентиньо, 49, Тейшейра, 57 – Пена, 8, Джурджио, 35

Шахтер: Пятов (Шуст, 46, Кобин, Кривцов, Чигринский (Чижов, 46), Шевчук (Рац, 46), Тейшейра (Коста, 62), Хюбшман (Гай, 46), Илсиньо, Патрик (Эдуардо, 67), Дентиньо (Мхитарян, 67), Селезнев (Агахова, 62)

Оцелул: Граховац, Рыпэ, Перендия (Сырги, 67), Костин, Илие, Нягу (Любинкович, 75), Филип, Джурджиу (Вильянти, 90), Антал, Пена (Пуношевац, 62), Буш (Стромберг, 62).