Бетао — о своих соотечественниках в Динамо

2012 г., 21 февраля, 13:36
Карлос Корреа - Он дольше всех из нас в Динамо, между собой мы его называем дедушка. Карлос старше нас по возрасту, у него жена, двое детей – сыну пять лет, а дочке год. В Киеве в его доме всегда шумно и многолюдно. С ними живут родители жены, они очень гостеприимны и всегда рады нас видеть. Мама вкусно готовит бразильские блюда, причем многие продукты привозит с нашей родины. Мы любим собираться в его квартире. Несколько раз ездили с Карлосом купаться на Днепр, на пляж, что недалеко от нашей базы. Понравилось, но с океаном, конечно, не сравнить.

Леандро Алмейда - С ним мы ближе всего общаемся. Со стороны Алмейда кажется необщительным, замкнутым в себе. Но на самом деле все иначе. Он и Дуду – главные шутники в нашей компании. Просто Алмейда никак не начнет учить ваш язык, он много уже понимает, но ничего не говорит. Зато в нашей компании это совсем другой человек. Если хочешь поднять себе настроение – просто позвони, или зайди к нему в гости. В Киеве Алмейда живет с женой Камилой. Веселая девушка, очень дружна с моей женой. В прошлом году, когда играли сборные, мы семьями поехали в Диснейленд, в Париж. Алмейда был в восторге, радовался словно ребенок.

Данило Силва - Он очень быстро адаптировался в Украине, сразу заиграл в первом составе. Думаю, его футбольный менталитет европейский, а не бразильский. Он весь матч бегает от ворот до ворот, постоянно вступает в борьбу, играет жестко. В своем кругу мы его называем Рембо. Данило очень спокойный, домашний человек. В Киев к нему приехала жена Бруно, они живут в центре города, недалеко от центрального рынка. В Бразилии он родился в небольшом городке, где не было никаких развлечений и соблазнов. Иногда с ним мы обедаем в ресторане, выбирает итальянскую или грузинскую кухню. Еще в Киеве у всех нас есть друг и помощник Алекс. Он сам из Перу, но давно живет в Украине. Если хочешь заказать домой пиццу, или узнать, что и где происходит, всегда можно набрать его телефон.

Дуду - Самый молодой среди нас и, думаю, как футболист самый талантливый. Он уже понял, что от него требует тренер и готов играть в стартовом составе. Ничуть не удивлюсь, если в следующем чемпионате Дуду станет лидером Динамо. У него невероятно высокая скорость и хорошая техника обращения с мячом. Дуду в Киеве живет сам, но в Бразилии у него остался сын Кауэ. Я стараюсь много ему помогать, советовать. Язык он почти не знает, а живем мы в одном доме, на улице Щорса. Также недалеко, в соседнем доме, квартира Алмейды. В нашей компании зовем его просто Дуду, а другие футболисты Динамо дали ему прозвище Паспорту.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK