Луческу: "Я хотел, чтобы Федецкий пришел сюда"

2012 г., 2 марта, 18:07
– Мистер, что вы чувствуете перед возвращением в украинский футбол?

– Первая игра после перерыва всегда важна, независимо от количества тренировочных поединков на сборах. Их даже близко нельзя сравнить ни по интенсивности, ни по организации, ни по другим параметрам. Помимо всего этого, у нас с Днепром всегда получаются тяжелые матчи. Даже порой с ними бывает легче на выезде играть, чем на Донбасс Арене. Могу еще раз сказать, что ожидается очень сложный поединок. Естественно, Днепр стремится своими результатами и своей игрой войти в когорту лучших команд Украины. Рамос работает уже больше года, поменял многих футболистов. Усилил команду – это однозначно. Все будет зависеть от нас, от нашей концентрации. Нам всегда было сложно играть, когда футболисты возвращались из сборных. Последнюю неделю мы работали без сборников. Доволен, что все игроки готовятся к матчу, за исключением Чигринского, который будет просто тренироваться. И даже сложно выбрать 11 человек, которые выйдут с первых минут.  

- Скажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация с Федецким? Получается, что он остается вообще без игровой практики…

- Я не знаю. Не могу комментировать то, чего не знаю. Я высказывал свою точку зрения и добавить ничего не могу. Я хотел, чтобы он пришел сюда, но… Как дальше будет развиваться ситуация, сказать сложно.

- Кто, возможно, завтра сыграет за дубль? Чигринский, Степаненко…

- Будут четыре футболиста, которые завтра проведут матч, чтобы сохранить игровой ритм. Есть проблемы с карточками, и нужно всех готовить, чтобы они смогли заменить коллег и чтобы это прошло бесследно для команды. Плюс у нас, конечно, очень много игроков – всех включить в заявку мы не можем. Так что некоторые будут играть за дубль.

- Соперника вы изучаете по матчам, которые Днепр провел в осенней части? Или же в том числе и по товарищеским играм на сборах?

- Анализируем то, что у нас есть. Самое главное – чтобы мы не допускали тех же ошибок, которые совершали ранее. Знаем, как сейчас играет Днепр, потому что с приходом Рамоса они поменяли свой стиль! Наверное, футболисты лучше поняли, что от них требует тренер. Нам же нужно найти наилучшие способы вскрыть оборону Днепра и, что самое главное, реализовать то, чего будем добиваться.

- Господин Луческу, хотели бы вы начать весеннюю часть с более слабым соперником?

- Это чемпионат и уже шестой тур второго круга. Жаль, что зимняя пауза прервала ту хорошую серию матчей, которую мы провели осенью. Если бы продолжали играть, то наверное, не было бы и моей аварии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK