И.Суркис: "Мы решили не ждать возможности подписать Симовича бесплатно"

2012 г., 2 марта, 20:13
- Мне сложно говорить об уровне готовности команды. Но общение с Юрием Семиным дает мне основания говорить о том, что команда в полной боевой готовности. Так это или нет мы увидим уже послезавтра в 17.30. Всех приглашаю на матч, думаю, соберется рекордное количество зрителей за последнее время. На НСК Олимпийский созданы все условия для болельщиков, обеспечен комфорт. Если команда хочет, чтобы такое количество людей ее поддерживало и на последующих матчах и в будущем только увеличивалось, ребята должны продемонстрировать хорошую и качественную игру и свою готовность к сезону.

- Общались ли вы уже с ребятами? Получила ли команда от вас наставления?

- Я традиционно встречусь с ней завтра в 12.00. С Юрием Павловичем мы уже договорились об этом. Напомню о задачах, которые стоят перед клубом, и постараемся их совместно решить.

- Сколько билетов продано на сегодня?

- Последняя информация - 45 тысяч вместе с абонементами. Надеюсь, их владельцы обязательно придут, а это порядка 4-х тысяч человек.

- Скажите пару слов о новичке Симовиче. Говорят, он обошелся вам всего в 125 тысяч евро...

- Немного дороже. Это тот случай, когда один из наших селекционеров, работающий в этом регионе, предложил нам игрока, порекомендовал главному тренеру взять его на сбор, после чего Юрий Семин изъявил желание его подписать. Через четыре месяца у Симовича заканчивался контракт, поэтому его трансферная стоимость была небольшой. Мы решили не ждать возможности подписать его бесплатно, клуб уплатил 200 тысяч евро, чтобы футболист не терял четыре месяца, а полноценно адаптировался в команде.

- Какое впечатление он произвел на вас?

- Я видел Янко в последней игре на израильском сборе, но по ней вряд ли, можно о чем-то судить. Команды сражались друг против друга, против погоды и сильного ветра.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK