Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 4 марта, 09:54
Матч дня

Шахтер - Днепр
Донецк, стадион Донбасс Арена, 16:00
арбитр: Виктор Швецов (Киев)
Прямая трансляция на канале Украина
Потери: Стринич, Ротань (оба - дисквалификация), Калинич, Денисов, Пашаев (все - травма)
Статистика: +22 =10 -8


Центральным матчем стартового весеннего тура чемпионата принято считать поединок в Донецке, где встретятся вторая и четвертая команда чемпионата – Шахтер и Днепр. Правда, это больше дань именам и финансовому статусу команд, ведь сейчас эти команды в турнирной таблице разделяет целых 18 очков. Да и подходит Днепр к сегодняшнему матчу без ряда игроков основы, а это при довольно ограниченном кадровом потенциале днепропетровского клуба может создать Рамосу определенные проблемы.

Тем не менее, в Донецк днепряне едут за победой, о чем заявляли в многочисленных интервью. Компенсировать разницу в классе подопечные испанского специалиста готовы отменной физической подготовкой, на что была сделана ставка в зимнее межсезонье. Днепр еще проигрывал и не пропускал от Шахтера на Донбасс Арене в чемпионате, и сегодня ничья будет также сродни победе, а вот горнякам терять очки очень не рекомендуется, ведь Луческу и кампания продолжают гонку за Динамо.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 1:0

Остальные матчи

Ни сколечко не уступает поединку в Донецке и по накалу, и по заряженности на результат киевское дерби. Динамо сегодня официально вступает в хозяйские права на НСК Олимпийский и при помощи громадной, как для чемпионата Украины, аудитории просто обязано победить. В последний раз канониры отбирали очки у старшего брата еще в сезоне 2007/2008, однако это вовсе не обещает легкой прогулки вице-чемпиону. Команда Кучука выглядит крепким орешком, где удачно гармонируют все линии, а в составе есть игроки, которые могут решить исход матча одним точным ударом. В отличии от Динамо, Арсенал подходит к дерби с полным боекомплектом. Что интересно, в четырех случаях из пяти, когда канонирам удавалось отобрать очки у Динамо, Арсенал был в качестве гостя.

Разбавят чемпионскую интригу сегодня и два сражения, в которых сойдутся непосредственные претенденты на зону Лиги Европы. Ворскле, чтобы реально вмешаться в борьбу за пропуск в Европу, нужно в обязательном порядке побеждать главную сенсацию чемпионата – Кривбасс. Команда Максимова, в случае выигрыша и вероятного поражения Днепра в Донецке, может вновь вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице, сделав еще один шаг на пути к Лиге Европы. Закрывать воскресную программу матчей и тур в целом будет поединок в Симферополе. Местный обновленный коллектив Альтана и Селюка будет принимать соседа по таблице – Металлург из Донецка. О важности победного результата в матче с конкурентами и говорить не приходиться.

Динамо - Арсенал
Киев, стадион НСК Олимпийский, 17:30
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Эль-Каддури, Попов, Кравец, Шевченко (все - травма), Гармаш (дисквалификация)
Статистика: +28 =5 -0


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 3:1

Ворскла - Кривбасс
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского, 13:00
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Долганский, Козак (оба - травма) – Петров (травма)
Статистика: +10 =11 -10


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 0:1

Таврия - Металлург
Симферополь, стадион Локомотив, 18:30
арбитр: Андрей Куьмин (Николаев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Причиненко, Кайта (оба – травма)
Статистика: +9 =12 -8


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK