Суркис уверяет, что не называл матч Металлист — Карпаты договорным

2012 г., 5 марта, 17:37
"Единственное, что я сказал на заседании, что я, как человек, который последние восемь лет потратил на то, чтобы сначала добиться права проведения Евро в Украине, а потом, чтобы удержать это право, считаю, что для Украины, независимо от того, каким будет этот вердикт, он несет определенные репутационные риски. Он будет больно бить по стране, по имиджу турнира и по Евро-2012. Поэтому я за то, чтобы мы все здесь успокоились, провели Евро-2012, если высокий суд сочтет возможным вынести свое решение после Евро, это было бы лучше, прежде всего для Украины, которая сделала невозможное", - заявил Григорий Суркис на пресс-конференции в Киеве.

Суркис также подчеркнул, что никогда не называл матч Металлист - Карпаты договорным.

"Я, Суркис, президент Федерации футбола всегда говорил, что он якобы договорной. Я в пределах своей компетенции могу комментировать только то, что является объективно моими функциональными обязанностями, а это, прежде всего, не навредить в данной ситуации органам правосудия, чтобы они провели расследование и вынесли решение", - сказал он.

Президент ФФУ напомнил, что решение по данному делу было вынесено в Украине и апеллянты воспользовались своим правом и обратились в Лозанский суд.

"Лозанский суд состоялся, шел четыре дня. Я принимал участие в последнем дне заседания. Ко мне была масса вопросов, на которые я дал массу ответов. Но когда адвокат Карпат задал мне вопрос, считаю ли я, что это был договорной матч, я ответил точно так, как сказал чуть раньше", - отметил Суркис.

Он подчеркнул, что в данной ситуации не может выступать и комментировать что-либо как болельщик. "Я президент федерации, который полностью признает автономность независимых служб футбольного правосудия", - добавил он. Отметим, что обычно Лозанский арбитражный суд выносит свое решение в течение 2-3 месяцев после проведения последнего заседания.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK