ќболонь вырывает ничью с јлександрией + ¬»ƒ≈ќ

Ѕлагодар€ голу ћандзюка на последних секундах встречи команда Ћеонида Ѕур€ка тер€ет победу, котора€ была у них в руках.
14610
9 ћарта 2012, 20:51 Ч
‘ото fpl.ua

¬ этом поединке сошлись две самые малорезультативные команды ”ѕЋ. Ќа двоих они забили 27 м€чей - ровно столько сколько одна полтавска€ ¬орскла. Ќичего хорошего футбол не предвещал и ожидани€ оправдались.

¬ первом тайме превалировала беготн€ и борьба. ќболонь действовала "первым номером", јлександри€ защищалась практически, не помышл€€ об атаках, но при этом преимущество было лишь территориальным.  оманды очень плохо комбинировали - 2-3 передачи и м€ч переходил к противнику. ≈сли же получалось задержать м€ч у себ€ подольше, то следующим шагом был, как правило, длинный высокий пас в штрафную площадь соперника - на съедение защитникам.

¬ концовке тайма заактивничал —ибир€ков, который исполнил несколько неплохих подач со своего правого фланга, а если быть точнее, то четыре. ѕервую подачу —ахневич головой переправил за ворота, вторую тоже выиграли защитники јлександрии. —амой опасной была треть€ передача - м€ч нашел ѕанаса, но тот пробил выше ворот с нескольких метров. „етвертый навес оказалс€ в руках ѕанькива.

¬торой тайм началс€ ураганно - сначала —ибир€ков не реализовал выход один на один, не попав в ворота, а потом гости забили. јтака с фланга веером дошла до —таренького, которого забыли в центре штрафной и тот ударил под штангу в противоход киперу.

ќболонь сразу же нанесла удар по воротам ѕанькива, но тот справилс€. » все - после этого гости затормозили - игра у них не клеилась, а вот гости были опасны в нескольких эпизодах.

Ќемного ситуаци€ помен€лась с выходом на поле яковенко, который был очень активен и тем не менее опасных моментов создать не удалось и ему. Ќо все же игра была €вно ничейной и футбольный Ѕог это видел - на третьей добавленной минуте правый защитник  орнев ворвалс€ в штрафную јлександрии и прострелил на ћандзюка, который и забил – 1:1, хот€ 0:0 было бы значительно справедливее. —очувствую всем, кто брал меньше полтора.

ќболонь - јлександри€ 1:1
√олы: ћандзюк, 90+3 - —таренький, 49

ќболонь: ћахновский,  орнев, ѕластун, √урский, »лькив, —ибир€ков, “урчанов («ахаревич, 54; яковенко, 70), Ћупашко, Ѕ.Ѕаранец ( учеренко, 54), ѕанас, ћандзюк

јлександри€: ѕанькив, —ахневич,  овба (√авриш, 71), ћакриев, √итченко, —идоренко, √енев, —таренький, Ѕаришич (—алхи, 64), Ћюбенович, ѕротич

ѕредупреждени€: ѕластун, √урский - —таренький, “урчанов, ћакриев