Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 10 марта, 09:21
Матч дня

Днепр - Ворскла
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 13:30
арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Ротань, Стринич, Коноплянка, Мандзюк (все - дисквалификация), Пашаев, Денисов, Кулаков, Калинич (все - травма)
Статистика: +16 =8 -7


Центральный матч игрового дня пройдет в Днепропетровске, где будут встречаться два претендента на Лигу Европы и недавние участники этого турнира – Днепр и Ворскла. И если в прошлом туре мы называли Днепр обескровленным, то перед отчетной встречей кадровую ситуацию в команде Рамоса даже тяжело описать. К травмированным Денисову, Пашаеву и Калиничу (не исключено, что хорват все-таки выйдет на поле) присоединился Кулаков и Зозуля, а скамью штрафников, где уже второй тур кряду обитают Ротань и Стринич, пополнили Коноплянка и Мандзюк.

В этой ситуации Ворскла, которая не испытывает никаких кадровых проблем, видится даже фаворитом, а вот Хуанде Рамос вынужден прибегнуть к услугам четырех футболистов молодежного состава. К тренировкам с первой командой на этой неделе приступили Каверин, Неплях, Бохашвили и скандальный бразилец Алсидеш, о существовании которого в Днепропетровске болельщики уже успели подзабыть. Не исключено, что кто-то из них получит место в основе, хотя в большей степени такой шаг связан с банальной необходимостью насобирать хотя бы 16 футболистов для заявки на матч.

В минувшем туре Ворскла достаточно уверенно расправилась с Кривбассом, таким образом включившись в борьбу за билет в еврокубки, поэтому даже ничья сегодня для команды Павлова будет вполне приемлемым результатом. Правда, почему бы Николаю Павлову не воспользоваться проблемами соперника и не свой обыграть бывший клуб? Все предпосылки к этому есть, однако многое в этом матче будет зависеть и от состояния газона, на который в Днепропетровске не нарекает только ленивый.

К слову, в последних трех очных матчах Ворскла не сумела распечатать ворота соперника, да и на выезде в нынешнем сезоне полтавчане выглядят неубедительно, продолжая восьмиматчевую безвыигрышную серию. Согласитесь, такой результат потенциального претендента на еврозону настораживает.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:2
Александр Озирный – 0:0

Остальные матчи

Найти интригу в поединке Ильичевца и Шахтера, при всем уважении к молодой команде Леонова, очень тяжело. После осечки в матче с Днепром горняки совсем не настроены терять очки в Мариуполе, и даже думать об этом не смеют, ведь на кону чемпионские амбиции клуба, да и история встреч двух клубов на внутренней арене вряд ли прибавит оптимизма почитателям Ильичевца. К тому же, совсем не кстати Ильичевец лишился трех футболистов основы, которые матч с Шахтером пропускают из-за дисквалификации – Кожанов, Фомин и Виценец. Потери гостей не выглядят столь существенными, а Луческу наверняка сегодня вновь перекроит стартовый состав в поиске экспериментов.

Закрывает сегодняшнюю программу матчей дуэль двух крепких середняков – Волыни и Черноморца. Возможно, рановато мы отнесли их к разряду середняков, но своей игрой оба клуба явно не заслуживают борьбы за выживание. Демьяненко и Григорчук уже строят команды с прицелом на следующий сезон, но и не забывают о текущем сезоне. Вот и в первом весеннем туре и Волынь, и Черноморец добились минимальной победы, а вот удастся ли кому-то из них продолжить победное начало футбольного года, мы сегодня узнаем на луцком Авангарде или у голубых экранов телевизора.

Ильичевец - Шахтер
Мариуполь, стадион Ильичевец, 14:30
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Нациоанльном
Потери: Виценец, Кожанов, Фомин (все - дисквалификация), Федотов (травма) – Срна, Кучер (оба - дисквалификация)
Статистика: +0 =2 -25


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:3
Александр Озирный – 0:2

Волынь - Черноморец
Луцк, стадион Авангард, 19:30
арбитр: Андрей Кузьмин (Донецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Шарпар (дисквалификация), Карковский (травма) – Балашов (дисквалификация), Васин (травма)
Статистика: +2 =5 -10


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 2:2
Александр Озирный – 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK