Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 11 марта, 09:43
Матч дня

Кривбасс - Динамо

Кривой Рог, стадион Металлург, 17:30
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Петров, Бойко (по условиям аренды), Лысенко (травма) – Кравец, Шевченко, Дуду (все - травма), Аруна (дисквалификация)
Статистика: +2 =8 -29

Статус центрального матча игрового дня мы небезосновательно вручили матчу в Кривом роге, где главная сенсация нынешнего чемпионата попытается отобрать очки у единоличного лидера – киевского Динамо. Несмотря на то, что турнирное таблице Кривбасс и Динамо находятся на, казалось бы, громадном расстоянии в 24 очка, о легкой победе вице-чемпион страны может даже не мечтать – настрой на киевлян у команды Максимова запредельный, и даже очко в сегодняшнем поединке будет для хозяев сродни победе.

Весенний старт в Полтаве Кривбассу не удался. Команда из Кривого Рога не выглядела на воле Ворсклы тем крепким коллективом, который так удивил нас в первой половине сезона. Юрий Максимов объяснил не совсем комфортными условиями для тренировок в родном городе, которые на хорошем поле сразу бросились в глаза. Впрочем, и сегодня многое будет зависеть от пресловутого состояния газона – конечно, повторения Симферополя в Кривом Роге не будет, но надеяться на поляну, сродни Донбасс Арены или НСК Олимпийский, не приходится.

Не шибко порадовали игрой своих болельщиков в минувшем туре и подопечные Юрия Семина. Да, дежурная минимальная победа была добыта, отрыв от Шахтера был увеличен, но вопросов по игре главного претендента на чемпионство пока очень много. Вряд ли стоит ожидать града голов от динамовцев и в сегодняшней встрече, а бремя лидерства с каждым туров до концовки сезона все больше давит на киевский клуб. Справится ли с ним Динамо в Кривом Роге?

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 0:1
Александр Озирный – 0:1

Остальные матчи


Благодаря осечке Шахтера неделю назад харьковский Металлист вновь включился в борьбу за Лигу чемпионов, и сейчас все в руках команды Маркевича. Если харьковчане сумеют выдержать борьбу на двух фронтах и будут держать двухочковый отрыв от Шахтера, но нас, господа, ожидает очень увлекательная концовка сезона, причем с участием трех команд. Правда, стартовый календарь весны у Металлиста подобрался не самый приятный, ведь после выстраданной победы над Оболонью и изнурительного матча с Олимпиакосом, единственного представителя Украины в еврокубках ожидает очень непростой выезд в Донецк, на встречу с местным Металлургом. Для гостей этот матч станет уже пятым в нынешнем году, а вот команда Пятенко, которая является одним из претендентов на зону Лиги Европы,  только вступает в футбольную весну.

Свои первые 90 минут в 2012 году проведет сегодня и симферопольская Таврия. Набирать очки Альтмана и компании предстоит в западной столице Украины, где вряд ли их ждет теплый прием. Карпаты в прошлом туре попросту шокировали своих болельщиков разгромным выездом в Луганск и сегодня не имеют никакого морального права ударить в грязь лицом перед родной торсидой. Да и очень хочется галичанам избавиться от неприятного дыхания зоны вылета за спиной – в пятницу Александрия сыграл вничью и всего на одно очко отстает от команды своего бывшего тренера. Луганская Заря, которая также продолжает погоню за Карпатами, будет закрывать сегодняшнюю программу матчей и тур в целом. Делать она это будет в противостоянии с киевским Арсеналом, который несмотря на поражения от Динамо, продолжает оставаться одним из фаворитов гонки за место в еврокубках. Обеим командам очень нужна победа, а это дает нам основания увидеть в Киеве содержательный и зрелищный футбол. Впрочем, кому сейчас не нужна победа?

Металлург - Металлист
Донецк, стадион Металлург, 13:30
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Обрадович, Эдмар (оба - дисквалификация)
Статистика: 7 =5 -13


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 1:1
Александр Озирный – 0:1

Карпаты - Таврия
Львов, стадион Арена Львов, 15:30
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Авелар, Зенев, Худобяк (все - травма) Балажиц (дисквалификация)
Статистика: +2 =8 -29


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 2:1
Александр Озирный – 2:2

Арсенал - Заря
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:30
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Максим Ив. Белый (травма)
Статистика: +5 =6 -2


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 1:0
Александр Озирный – 3:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK