Федецкий вернулся в первую команду Карпат

2012 г., 12 марта, 21:59
Львовские Карпаты и один из ведущих футболистов клуба Артем Федецкий пришли к согласию в вопросе продолжения сотрудничества. Это означает, что игрок, согласно контракту с Карпатами, будет выступать за львовскую команду, как минимум, до окончания действия его арендного соглашения. По завершении сезона Артем вернется в расположение донецкого Шахтера, где и будет решаться вопрос о продлении его карьеры. Сам футболист заверил, что видит свое будущее только в Карпатах.

"Не буду скрывать - ситуация с моим переводом в молодежный состав возникла не на пустом месте. Существовало недопонимание между клубами, не совсем правильно в этой ситуации повел себя и я. Как один из лидеров коллектива своим поведением я обязан быть примером для игроков, особенно молодых футболистов. Я вполне понимаю, что сам привел к возникшей ситуации, подвел коллектив. Как бы там ни было, это хороший жизненный урок для меня. Несмотря на это уже все позади, клуб пошел навстречу моему желанию начать все с чистого листа - и это главное", - заявил Артем Федецкий.

"Теперь главное для меня - добиться возможность исправить ситуацию, доказать тренеру и своим партнерам, что я всеми силами буду стараться помочь команде своей работой как на поле, так и в поддержании благоприятной атмосферы и уважения внутри коллектива. Я счастлив, что получил возможность присоединиться к своим партнерам, чтобы помочь команде решить задачу на сезон. Я добросовестно, с удвоенной энергией буду работать в течение срока действия аренды в Карпатах. После этого в соответствии со своими обязательствами я буду вынужден вернуться в Донецк. Если там мне дадут понять, что в Шахтер» не заинтересованы в моих услугах, уверяю львовских болельщиков в том, что я буду настаивать на своем возвращении именно в Карпаты, предложения никакого другого клуба я рассматривать не буду. Даю слово - львовская торсида может не сомневаться в моей искренности".

"Я первым поставлю вопрос о продолжении сотрудничества с Карпатами как минимум на один год, тем более, что это предусмотрено контрактом между клубами. Также я хочу подчеркнуть, что не имею никаких претензий к Карпатам. Я рад, что вернулся в команду и снова выйду на поле в футболке львовского клуба", - подытожил футболист.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK