Григорчук: "Мы с нетерпением ждем поединка с Шахтером"

2012 г., 16 марта, 10:14
О весеннем старте Черноморца: "Я бы не сказал, что Черноморец сотворил сенсацию. Да, мы набрали максимум, но действия, которые продемонстрировала команда, меня не совсем удовлетворили. Подопечные в некоторых матчах на сборах показывали игру, намного лучшую по многим параметрам. Мы понимаем, что в чемпионате коллектив еще не вышел на должный уровень".

О еврокубковой перспективе:
"Мы прекрасно знаем, что находимся недалеко от группы коллективов, сражающихся за попадание в еврокубки. Но нам предстоит еще многое сделать".

О Кубке Украины:
"Нужно стремиться всюду выигрывать. Сейчас мы стараемся применять именно такой подход. Могу только сказать, что кубковый турнир особенный, поскольку в одной игре решается судьба: или ты продолжаешь выступления или заканчиваешь борьбу. В чемпионате же есть возможность что- то исправить".

О легионерах Черноморца:
  "Такое правило имеет место, но мы ведь еще должны учитывать специфику украинского футбола. Нужно укомплектовать команду таким образом, чтобы на поле, по регламенту, одновременно находилось не более семи легионеров. Учитывая наши реалии, и это касается экономической ситуации, сейчас выгоднее пригласить иностранного футболиста, соответствующего нашим требованиям и целям. Отечественный исполнитель такого же уровня стоит намного дороже. Скажу больше, цена на такого игрока не просто завышена, она неадекватная. Думаю, отмена лимита на легионеров все бы расставила по своим местам. Есть еще один путь: чтобы не тратить сумасшедшие деньги, воспитывать свою молодежь".

О ставке на стандарты:
"Я бы не сказал, поскольку мои подопечные имели много возможностей забивать и без стандартных положений. Но меня радует, что в этом компоненте игры мы что-то умеем".

О предстоящем матче с Шахтером:
"Мы с нетерпением ждем этого поединка. Мы работаем и стремимся выступать как можно качественнее, и чтобы видеть результат этой работы, нам нужно сдать своеобразный тест, а наиболее показательным тестом будет встреча с таким великим клубом, как Шахтер. Игра с горняками покажет, кто мы есть на данном этапе своего развития".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK