Заря – Кривбасс. Превью

2012 г., 16 марта, 10:22
Заря - Кривбасс
Луганск, стадион Авангард, 19:00
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: М.Ив. Белый (травма) - Самодин, Федорив, Лысенко, Бабатунде, Петров (все - травма), Сердюк (дисквалификация).
Статистика: +7 =2 -10


Два стартовых поражения Кривбасса весной существенно снизили шансы команды на еврокубковую квалификацию. Правда, вряд ли сейчас Юрий Максимов думает об этом, ведь первоочередная задача – сбалансировать физическое состояние игроков и вернуть команде боевой дух. Казалось бы, поединок с аутсайдером чемпионата этому только способствует, вот только Заря сейчас не выглядит тем коллективом, который поздней осенью раздавал очки направо и налево.

Зимнее межсезонье команда Вернидуба провела очень плодотворно, что и бросилось в глаза в минувших двух турах. Новички быстро вписались в игровую модель луганского клуба, а возвращение на родной стадион благоприятно отразилось на психологическом состоянии футболистов, которые теперь могут рассчитывать на поддержку родной торсиды.  Не стала большой проблемой и травма Максима Белого, без которого ранее тяжело было представить Зарю, а средняя линия более дисциплинированной и мобильной.

Впрочем, все эти предматчевые расклады может перечеркнуть сегодняшний поединок, ведь судить о стабильности можно будет только по прошествии пяти-шести весенних туров. А вот статистика говорит, что голов нам сегодня не избежать. Если говорить о кадровой ситуации, то здесь преимущество на стороне луганчан – в лазарете Зари лишь вышеупомянутый Максим Иванович Белый, а вот Кривбассу сегодня не помогут травмированные Бабатунде, Петров, Лысенко, Самодин и Федорив. Сердюк отбывает дисквалификацию.

К слову, сегодня первый тест пройдет новая система освещения на луганском стадионе Авангард, которая теперь позволяет проводит матчи Зари не только в обеденное время, но и вечером.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK