Девич: "Шансы на выход в полуфинал у нас 50 на 50"

2012 г., 16 марта, 16:07
- Спортинг, конечно, очень серьезная команда, выбила из розыгрыша Манчестер Сити, а это уже о многом говорит. Они играют в быстрый, техничный футбол. С ними будет очень тяжело. Но будет и интересно. Я считаю, что шансы на выход в полуфинал у нас 50 на 50. Но достигнув одного рубежа, всегда хочется преодолеть и следующий.

- Первый матч на выезде — это плюс? 


- Не знаю даже, что сказать. С одной стороны, мы такая команда, которая на выезде играет лучше, чем дома, но с другой стороны - всякое бывает. Думаю, в Португалии нам надо сыграть на уровне, постараться забить хотя бы один гол, чтобы дома играть было полегче. Тем более, думаю, к тому времени у нас и газон будет уже намного лучше, и играть на нем будет намного удобнее и приятнее.

- Выход в четвертьфинал не заставит нас экономить силы в чемпионате?


- Я думаю, что нет. Наверное, будет несколько ротаций просто. Тем более, что команда уже совершила один исторический шаг, выйдя в четвертьфинал, и есть все возможности пройти еще выше. От таких перспектив и сил больше появляется. Нынешняя весна, наверное, самая интересная в футбольном отношении за последние годы. А вчерашний свой гол я считаю пока самым важным в моей карьере.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK