¬орскла уверенно разбираетс€ с »льичевцем

¬ышедший на замену „ичиков забил победный гол, а –ебенок закрепил успех полтавчан.
0
17 марта '12 20:19
‘ото fpl.ua
‘ото fpl.ua
” ѕавлова в кадровом плане была лишь одна проблема - дисквалификаци€ янузи. ¬место него на острие вышел ≈вгений Ѕудник, который до этого пару раз выходил на замену на позиции правого хавбека. ќстальные позиции - все по-старому. ” Ћеонова тоже была одна потер€ - јлексей ѕол€нский, но с тем составом, который есть сейчас у »гор€ »вановича говорить, что это проблема, наверное, не стоит. Ќа острие вместо ‘омина вышел Ѕудковский.

ћариупольцы стартовали с двух поражений, поэтому естественным было бы желание завоевать хот€ бы одно очко, но подопечные »гор€ Ћеонова в очередной раз не показали ничего особого.

оманды начали резво: было хорошее движение в центре пол€, которое позвол€ло соперникам быстрее добиратьс€ до ворот друг друга. Ћучше естественно это получалось у ¬орсклы. ”же на третьей минуте Ѕезус совершил впечатл€ющий рейд, прокинув по ходу дела кому-то "между", практически обыграл вратар€, но загнал себ€ сильно близко к лицевой. –оман выкрутилс€ из ситуации и отдал пас на Ѕудника, но после его удара ворота спас Ќевмывака.

¬полне логично, что именно ¬орскла забила первой - ƒаллку обыгралс€ с кем-то из партнеров на фланге в "стенку" и от лицевой прострелил на —елина, который пробежал все поле и замкнул - 1:0. ”ниверсализаци€ в силе - правый защитник отдает, левый - замыкает.

Ќо не успели полтавчане нарадоватьс€, как гости счет сравн€ли -  ожанов ударом издали заставил капитулировать молодого  азакова. Ќемного неожиданно.

ѕолтавчан этот гол выбил из ритма - инициативой они владели, но до опасных моментов дело не доходило потому, как потери м€ча полтавчан на ровном месте были значительно больше нормы. »льичевца вообще не было видно.

ƒабы обострить игру впереди ѕавлов вместо  ривошеенко выпустил „ичикова, и это дало просто потр€сающий результат. ¬орскла с первых же минут второго тайма крепко завладела инициативой и не выпускала ее до тех пор, пока счет не стал комфортным.

«а 15 минут до конца матча автор первого голевого паса ƒаллку отдал пас на „ичикова, тот прин€л, развернулс€ и пробил под штангу. ј через три минуты ассистировал уже „ичиков. Ќо сначала —елин с фланга сделал прострел, „ичиков в одно касание сбросил в центр, а –ебенок переправил м€ч в ворота. ¬полне закономерна€ победа ¬орсклы и третье подр€д поражение »льичевца.

¬орскла - »льичевец 3:1
√олы: —елин, 11, „ичиков, 76, –ебенок, 79 -  ожанов, 12

¬орскла:  азаков, ƒаллку,  урилов, „еснаков, —елин, ћаркоски,  расноперов,  ривошеенко („ичиков, 46), –ебенок («ападн€, 89), Ѕезус (ќберемко, 84), Ѕудник

»льичевец: ’уджамов, Ѕутко, Ќевмывака, »щенко, Ўевчук, ¬иценец (яворский, 61), „айковский (‘едотов, 78), ярошенко, “аргамадзе,  ожанов, Ѕудковский (‘омин, 67)

ѕредупреждени€: ƒаллку, Ѕезус, ћаркоски - ¬иценец, яворский, „айковский